8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли признать меня банкротом, если нет имущества?

Добрый день, меня зовут Евгений.

У меня было ИП, которое с крахом провалилось.

В результате долги в ПФР около 100 т.р. и долг в банк около 800 т.р.

Просрочка более года.

Пришло письмо от судебных приставов, за долг перед ПФР.

Скажите пожалуйста, перед тем как описать имущество, будет суд?

И буду ли я признан банкротом, когда они поймут что имущества нет?

Что я могу сделать, чтобы в этой ситуации меня признали банкротом?

Я нигде не работаю, есть подработка не официально, но там доход менее 20 000 руб. Имущества тоже нет, ни машины, ни квартиры. Техники тоже нет.

И за всё это время тоже не работал. Т.к. в городе с работой плохо обстоят дела.

21 февраля 2017, 10:21, Евгений, г. Югорск
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
9.1 рейтинг

Евгений, вам в данном случае инициативы по признанию банкротом вас не надо проявлять. Если вы сами инициируете это еще повлечет расходы с вашей стороны и не маленькие. Если банк посчитает нужным, то он обратится с заявлением о признании вас банкротом, но с учетом суммы долга кажется маловероятным. По истечении трех лет, если с вас не смогут ничего взыскать, то долг банк списывает. И/п все прекращаются. Поэтому взвесьте все.

21 февраля 2017, 10:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Оксана Присяжная
Оксана Присяжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Вы можете сами подать на банкротство. То есть Вы даже обязаны это сделать.

Нужно обращаться в арбитражный суд. Статья 213.4. Федеральный закон от 26.10.2002 № 127-ФЗ. Госпошлина составит 300 рублей. Начните с обращения к юристу с имеющимися документами. Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Не изучив документы невозможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.
Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Могут даже ввести при наличии постоянного дохода — реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.

21 февраля 2017, 10:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Правомерно ли это и вообще могут ли его возбудитель если нет ни от кого никаких заявлений?
Добрый вечер, проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Военнослужащий занял в долг денег у своих сослуживцев, расписок никаких написано не было, в оговорённые сроки не всегда отдаёт, но отдаёт потихонечку. Ни от кого не скрывается, идёт на контакт. Военный следственный отдел хочет возбудить против него дело, вроде по статье мошенничество. Правомерно ли это и вообще могут ли его возбудитель если нет ни от кого никаких заявлений?
23 сентября 2020, 17:55, вопрос №2868612, Евгений, г. Нижний Новгород
1 ответ
Получение образования
Могут ли нас учить, если нет аккредитации по специальности?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня в колледже нет аккредитации по моей специальности, все говорят что аккредитация будет только ее нужно получить... Учимся мы в Столичном Бизнес колледже в здании МОСИ в городе Йошкар-Ола, в том году МОСИ хотели закрыть, институту не давали лицензию на обучение, но говорят что мы не учимся в МОСИ а учимся в колледже но как и у МОСИ так и СБК один ректор, у нас нет ни стипендии ни чего, говорят что могут отчислить из за долгов которые преподаватели не разрешают исправить) и платим мы каждый год цена обучение повышается,хотя в договоре мы писали с 1 по 4 курс что цена будет одна и так же...возник вопрос Могут ли нас учить если нет аккредитации по специальности?
14 февраля 2020, 20:35, вопрос №2685383, Елена Сергеева, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Банкротство
Могут ли признать банкротство, если деньги проиграл в казино?
Добрый день.Я хочу начать процедуру банкротства.Скажите могут ли признать банкротство если деньги проиграл в казино?
21 января 2020, 13:11, вопрос №2654791, Юлия, г. Новосибирск
3 ответа
Раздел имущества
Могут ли признать соглашение по разделу имущества недействительным?
Здравствуйте, можем ли мы с супругом составить соглашение по разделу имущества (ст.38 Семейного кодекса РФ), если у супруга на данный момент идет судебное разбирательство. Целью данного действия является попытка защитить нажитое имущество, в случае если мой супруг проиграет судебное дело. Могут ли признать соглашение по разделу имущества недействительным, если оно было заключено в момент судебного разбирательства.
08 октября 2015, 17:43, вопрос №1000399, Елена, г. Москва
4 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли признать банкротом пенсионера
скажите, пожалуйста, могут ли признать банкротом пенсионера, если он не может выплачивать кредит ( сумма ежемесячного платежа равна его пенсии), так получилось, что умер один из супругов, а второй оказался в такой ситуации
29 апреля 2015, 19:50, вопрос №823449, Зоя, г. Вологда
3 ответа
Дата обновления страницы 21.02.2017