8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими способами можно продлить сроки выкупа доли квартиры?

Получено нотариальное уведомление о продаже доли в квартире

Если будет внесен задаток за долю, какое время можно потребовать для сбора оставшейся суммы?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Андрей Красников
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Олег, добрый день. В вашем случае, все зависит от условий выкупа изложенных в предложении. Это может быть как и необходимость просто выразить твердое намерение в определенной форме о выкупе доли и вручить его продавцу, так и необходимость заключения договора купли-продажи. По общему правилу срок принятия решения месяц и речь идет о выражении намерения, но если вы уклоняетесь от осуществления сделки, продавец будет иметь право вернуть вам аванс и реализовать долю третьим лицам.

Статья 250. Преимущественное право покупки
2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имуществов течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Намереваюсь написать нотариально заверенное согласие о приобретении доли. Есть ли стандартная форма такого ответа, или же, в отличии от формы уведомления о продаже (которая стандартна), я могу написать произвольный текст, в м числе и с предложением о заключении договора задатка (предварительного)?

Будет ли такой ответ иметь юридическую силу?

Выкупить долю за месяц практически невозможно (даже при наличии всей суммы), особенно в феврале-марте (мае и Н.Г.) Оформление всех документов задерживается из-за праздников.

С уважением...

Будет ли такой ответ иметь юридическую силу?
Олег

Олег, ответ будет иметь силу, если вы сообщите все данные необходимые для выражение согласия в соответствии с предложением о выкупе. Потому исходите из него.

Форма согласия не установлена (простая письменная или нотариальная)

Соглашение о задатке может быть иметь силу только при заключении основного договора, так является акцессорным обязательством и существует в рамках основного обязательства. В ином случае такой договор признается соглашением об авансовом платеже.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2017