Какое пособие я буду получать от соц защиты, если меня уволят перед отпуском по беременности и родам?

Добрый день!

Я работаю по срочному договору на декретной ставке. Так вышло, что и сама в скором времени уйду в декрет. Работодатель сообщил, что после рождения ребёнка трудовой договор со мной будет расторгнут. Насколько я понимаю, из этого следует, что ежемесячное пособие по уходу за ребёнком я буду получать в соц защите. Вопрос заключается в следующем: какой размер ежемесячного пособия я буду получать? Если 15-16 год я работала, но после рождения ребёнка меня уволят и я буду безработной.

Заранее благодарю!

, Анастасия, г. Краснодар
Юрий Астахов
Юрист, г. Барнаул

Анастасия, здравствуйте.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком для неработающих граждан с 01.02.2017 года составляет 3 065,69 рублей.

Анастасия
Клиент, г. Краснодар

Зачем тогда соц защите нужны мои справки о доходах за два последних года?