Возможен ли дополнительный срок за одну и ту же статью, в рамках одного дела?

Гражданин Ч. будучи директором стройкомпании набрал у заказчиков денег , но не выполнил и не собирался выполнять обещание.

Был подан иск потерпевших заказчиков и по итогу следствия гражданин и решению суда Ч получил по 159ст4 - 3 года в колонии общего режима.

Пострадавших всего было 11 человек ,но из них только 10 человек подало заявление , а ещё один из них запоздал и заявление подал на момент когда гражданин Ч уже отбывал наказание в колонии.

Вопрос; Могут ли ещё дополнительно добавить срок гражданину Ч в рамках этого отдельного уголовного дела или его соотнесут к предыдущему общему делу всех пострадавших. Или есть ещё какой либо вариант по этому отдельного возбужденному уголовному делу ?

, Баир, г. Кяхта
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Поскольку приговор вступил в силу, то производство по делу уже невозможно. Должно быть заведено отдельное уголовное дело

Баир
Клиент, г. Кяхта

Спасибо. То , что заведено это мне понятно , а вот в рамках этого дела ему могут срок приплюсовать и сколько. И как это выглядит по совокупности или отдельно добавят ?То есть. Три дали и ещё могут в рамках нового дела три дать.

Да могут, но приплюсуют Скорее всего частично

УК РФ, Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров

1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая частьнаказания по предыдущему приговору суда.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Был подан иск потерпевших заказчиков и по итогу следствия гражданин и решению суда Ч получил по 159ст4 — 3 года в колонии общего режима. Пострадавших всего было 11 человек, но из них только 10 человек подало заявление, а ещё один из них запоздал и заявление подал на момент когда гражданин Ч уже отбывал наказание в колонии.
Баир

Здравствуйте.

Уточните, какое именно заявление опоздал подать один пострадавший?

  1. Исковое
  2. Заявление о привлечении к уголовной ответственности.

В первом случае рассмотрение искового заявления о возмещении причиненного ущерба возможна после вступления приговора в законную силу в отдельном судебном заседании

Во втором случае, необходимо проведение предварительного следствия и судебного рассмотрения дела.

Могут ли ещё дополнительно добавить срок гражданину Ч в рамках этого отдельного уголовного дела или его соотнесут к предыдущему общему делу всех пострадавших.
Баир

При вынесении окончательного приговора наказание будет решаться по правилам

Статьи 70.УК РФ Назначение наказания по совокупности приговоров

1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.
2. Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.
3. Окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы не может превышать тридцати лет, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой статьи 56 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 130-ФЗ)
4. Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.
5. Присоединение дополнительных видов наказаний при назначении наказания по совокупности приговоров производится по правилам, предусмотренным частью четвертой статьи 69 настоящего Кодекса

.