8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При каком сроке работы продавец должен платить недостачи?

Я проработала не полный месяц продавцом в магазине,и с меня хотят удержать зарплату за не достачу,имеет ли такое право работодатель?

20 февраля 2017, 22:25, ХАДИ, п. Ставропольский
Сергей Кичигин
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

С вами заключался договор полной индивидуальной (бригадной/коллективной) материальной ответственности?

Если не заключался, то взыскать с вас могут не более суммы среднего заработка.

Для взыскания суммы недостачи не имеет значения стаж работы у данного работодателя. Имеет значение сам факт недостачи вверенных вам ценностей.

При этом работодатель должен обосновать как сам факт недостачи, так и её размер (взыскиваемую сумму).

При несогласии, вы вправе оспаривать его действия вы вправе в Государственной инспекции по труду, органах прокуратуры, суде.

С уважением

Кичигин С.В.

21 февраля 2017, 01:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Какие сроки восстановления и должны ли мне выдать справку, с которой я могу устроиться на работу?
Здравствуйте. У меня был испорчен военный билет. Написал заявление на восстановление, заплатил штраф. Какие сроки восстановления и должны ли мне выдать справку, с которой я могу устроиться на работу?
31 января, 11:21, вопрос №2974199, Антон, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
В какой срок после увольниния должны отдать документы?
Доброе утро!Скажите пожалуйста была вынуждена уволится с работы.В какой срок после увольниния должны отдать документы ?Нужно искать работу так как я одна с ребенком а документов нет.заранее благадарю за помощь.
14 июля 2020, 04:09, вопрос №2820627, анна, г. Подольск
3 ответа
Исполнительное производство
В какой срок судебные приставы должны вернуть деньги на зарплатную карту после снятия ареста?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в какой срок судебные приставы должны вернуть деньги на зарплатную карту после снятия ареста со счета? Арест на карту наложили 30.03.17 после этого списали две суммы с карты. Одну сумму вернули 24.4.17 (я предоставила справку с работы, выписку по карте), вторую сумму пока не вернули. 26.04.17 судебный пристав сказал ждать, но сколько не озвучил, т.к. им еще деньги не пришли на счет и суд. пристав не переводил деньги на мою карту. Нужно ли мне написать заявление о просьбе вернуть ден. средства (заявление в свободной форме писать)? В какой срок по закону должны произвести возврат денег?
01 мая 2017, 08:13, вопрос №1625771, Маргарита, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
В какие сроки кадровый работник должен подготовить справку, уточняющую особый характер работы?
В какие сроки кадровый работник должен подготовить справку уточняющую особый характер работы?
27 мая 2016, 12:22, вопрос №1266440, Валентина, г. Нефтеюганск
1 ответ
Недвижимость
Какой срок предоставить продавцу квартиры
Какой срок предоставить продавцу квартиры после совершения сделки купли-продажи, чтобы он выписал своих несовершеннолетних детей
13 марта 2015, 16:15, вопрос №761192, Иван, г. Кыштым
2 ответа
Дата обновления страницы 21.02.2017