Как мне быть, если на работе нахожусь под психологическим давлением?

Добрый вечер.Помогите мне пожалуйста разобраться в ситуации в которой я оказалась.Я воспитатель.Работаю в детском саду,выполняю все должностные инструкции,со стороны родителей нареканий нет.Руководитель учреждения всячески придирается к моей работе.Я нахожусь постоянно под психологическим давлением.Заведующая каждый день вынуждает меня написать заявление об уходе с работы.Как мне быть?И может ли она уволить меня по статье?Если нет должностных инструкций?

, Регина, г. Новосибирск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день по статье вряд ли уволит — нет основания — как быть это сложно — нужно знать мотив ей нужно место для кого-то?

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Заведующая каждый день вынуждает меня написать заявление об уходе с работы.Как мне быть? И может ли она уволить меня по статье? Если нет должностных инструкций?
Регина

Здравствуйте

по статье просто так уволить нельзя- можно за прогул, на появление в пьяном виде.

за нарушение- первое нельзя, а вот если у вас 2 и более дисциплинарных взыскания в течении года- можно.

на счет должностных инструкций- если их нет тем сложнее доказать не исполнение обязанностей.

в любом случае чтобы вам даже выговор сделать- нужно проводить дисциплинарную проверку по нормам тк

Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Здравствуйте, Регина.

Продолжайте работать и не пишите заявление об увольнении. Иначе Вам будет очень сложно доказывать, что Вас вынудили уволиться.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2
(ред. от 24.11.2015)
«О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации»

22. При рассмотрении споров о расторжении по инициативе работника трудового договора, заключенного на неопределенный срок, а также срочного трудового договора (пункт 3 части первой статьи 77, статья 80 ТК РФ) судам необходимо иметь в виду следующее:
а) расторжение трудового договора по инициативе работника допустимо в случае, когда подача заявления об увольнении являлась добровольным его волеизъявлением. Если истец утверждает, что работодатель вынудил его подать заявление об увольнении по собственному желанию, то это обстоятельство подлежит проверке и обязанность доказать его возлагается на работника;