Здравствуйте, Денис!
Вы можете подать заявление о расторжении брака через орган ЗАГС по месту жительства любого из супругов (вашего или супруги), даже если вы находитесь в разных регионах. Личное присутствие обоих не требуется, если заявление подаётся онлайн через Госуслуги или по почте, при условии, что подписи каждого супруга нотариально удостоверены (если оформляется бумажное заявление). Нотариус заверит подпись отсутствующего супруга на отдельном экземпляре заявления. После этого документы направляются в ЗАГС.
Консультации и подготовка — платно. Условия фиксируемые до старта. Работаю прозрачно, без использования платежей и сюрпризов.
Жмите «Общаться в чате» — обсудим.
Юрист Николай Бакшанов.