8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Больничный перед отпуском

Добрый день!В начале февраля я оказалась на больничном, выпишут 22 февраля.С 23 февраля я в отпуске, заявление на отпуск подписано. Начислят ли мне отпускные?Заранее спасибо.

20 февраля 2017, 13:45, Эля, г. Москва
Андрей Малютин
Андрей Малютин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Сроки выплаты отпускных четко определены ТК РФ: такие выплаты должны производиться не позднее, чем за три дня до ухода работника в отпуск. Об этом говорится в ст.136. Если же дата выплаты отпускных выпадает на выходной, либо праздничный день, то выплата денежных средств производится накануне. А так как для расчета отпускных берется период до месяца, в котором вы уходите в отпуск, то вам переживать не стоит.

20 февраля 2017, 14:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Должны ли оплачивать больничный, выданный после МСЭ на инвалидность?
Здравствуйте. Мой отец получил инвалидность 1 гр 3 ст, находясь в отпуске. Первый больничный закрыт датой получения инвалидности (во время отпуска). Выдан второй, новый больничный, (отпуск не завершен). Должен ли работодатель оплачивать второй больничный, выданный после МСЭ, и до какого времени - до закрытия больничного или выхода из отпуска?
23 августа 2017, 06:09, вопрос №1731845, Алексей,
1 ответ
Защита прав работников
Обязан ли работодатель выплачивать компенсацию за больничный отпуск работнику, замещающему основного работника?
Добрый день! Подскажите пожалуйста обязан ли работодатель выплачивать компенсацию за больничный отпуск работнику, который замещает по работе ушедшего на больничный работника?
29 сентября 2016, 06:02, вопрос №1391812, Татьяна, г. Чебоксары
4 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Как уволить работника, который в длительном больничном отпуске?
Добрый день, вопрос по увольнению работника который находится в длительном больничном отпуске. С 1 января 2016 года, принят на работу сметчик (на год), по стандартному типовому трудовому договору. С 15 марта 2016 года по настоящий день сметчик на больничном, после операционная реабилитация. Как я могу уволить работника без значительных потерь для ООО? На увольнение по собственному желанию сметчик не согласен. Могу по сокращению уволить? Или есть другие варианты?
30 августа 2016, 05:40, вопрос №1361145, Сергей, г. Омск
13 ответов
Все
Больничный отпуск
Работаю инженером по безопасности движения на ж.д., на днях в протоколе указала, что главный инженер в определенное время находился в больничном отпуске. Кадровик сказала, что термина " больничный отпуск" - не существует и нужно было написать "находился на больничном". Так ли это?
24 апреля 2014, 18:46, вопрос №435757, Ирина,
2 ответа
Защита прав работников
Обязан ли ИП выплачивать больничные, отпуск и декретные?
Обязан ли ИП выплачивать больничные,отпуск и декретные? Я работаю у ИП более года,устраивалась по трудовой книжке но трудового договора не заключала(не подписывала никаких документов),положены ли мне данные выплаты?
09 ноября 2012, 20:21, вопрос №25022, Дарья Петрова, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 20.02.2017