Законность показаний глонасс против меня

Работаю на технике оснащенной системой глонасс.При детализации расхода на холостых оборотах двигателя данной системой обнаружено 378 сливов по2.1 литр и так далее разные цифры не превышающие 3литра 100 граммов.Мной был обнаружен неисправный шланг топливной аппаратуры точнее протекающий.Какие наказания может применить работадатель в моем отношении.Я ему настаиваю на своей непричастности к фактам хищения.Прошу от службы механика акты о проверке данного шланга на количество утечки в литрах в час на что получаю отказ.Пока все обходится словестными запугивании в мой адрес.Что мне делать длее

, Денис Фатыхович Бикчураев, г. Сыктывкар
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Денис!

Пусть работодатель официально проводит проверку по данному факту, соблюдая требования ст.192-193 ТК РФ и принимает решение о привлечении вас к дисциплинарной ответственности и взыскании суммы материальной ответственности при наличии оснований. Очевидно у работодателя нет оснований для привлечения вас к ответственности. Приказ о привлечении к материальной ответственности может быть обжалован в суд или в трудовую инспекцию.

Желаю удачи!

Денис Фатыхович Бикчураев
Клиент, г. Сыктывкар

Здравствуйте еще раз.А что может являться основаниями в данной ситуации для привлечения к ответственности?

А что может являться основаниями в данной ситуации для привлечения к ответственности?
Денис Фатыхович Бикчураев

недостача топлива

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Законодательством определен следующий порядок. До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт (ст. 193 ТК РФ). В силу ст. 192 ТК РФ:

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.

При нарушениях со стороны работодателя, вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.

С Уважением, Надежда.

Денис Фатыхович Бикчураев
Клиент, г. Сыктывкар

Получается единственное в чем меня могут обвинить это недобросовестное отношение к своим обязанностям.Хотя я обнаружил и исправил данную неисправность. В результате чего стану плохим работником.А ведь я там проработал 15 лет и отмечен был только с положительной стороны.