8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли ежегодно вывешивать положение о закупке по 223-ФЗ?

Добрый день! Работая по Федеральному закону от 18 июля 2011 г. N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" обязательно ли ежегодно вывешивать положение о закупке товаров работ и услуг, если такое положение было размещено ранее или же хватит того факта что мы публикуем план закупок на новый год.

20 февраля 2017, 05:41, Татьяна, г. Краснодар
Елена Тагильная
Елена Тагильная
Юрист,

Законодательством РФ для бюджетных учреждений, осуществляющих закупочную деятельность на основании положения о закупках, не предусмотрена обязанность по его ежегодному (повторному) утверждению. Данный вывод следует из Письма Минэкономразвития России от 26.11.2014 N Д28и-2490.

20 февраля 2017, 08:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Может ли заказчик по 44 и 223 ФЗ указывать конкретную марку в тех. Задании?
добрый день может ли заказчик по 44 и 223 ФЗ указывать конкретную марку в тех. задании? речь идет о ручном и электрическом инструменте
15 августа 2019, 12:45, вопрос №2473248, николай, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Нужно ли ежегодно проводить новую закупку в случае закупки с единственным поставщиком?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста по такому вопросу: Закупка у единственного поставщика, договор с автоматической пролонгацией. Компания работает по 223-фз. Нужно ли ежегодно вопрос тендерить?? В Положении о закупках компании ничего не сказано на этот счет
15 ноября 2018, 10:05, вопрос №2167945, Ирина, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Правомерно ли заказчик установил требования по 223-ФЗ?
Добрый день! Правомерно ли Заказчик установил требования по 223 ФЗ? "Контрагент должен иметь опыт реализации в течение 3-х последних лет не менее 5 договоров (предоставляются копии), каждый из которых предусматривает равные или превышающие по сложности и объему аналогичные по номенклатуре работы, а также цену, отличающуюся от начальной (максимальной) цены договора, установленной Приглашением, не более чем на 20 % в сторону уменьшения (отличие цены в сторону увеличения не ограничивается), подтвержденных актами выполненных работ (предоставляются копии), подписанных заказчиками без замечаний" Закупка была на сумму 11512020,18 следовательно мы должны были предоставить заказчику 5 договоров каждый из которых на сумму не менее 9 209 616,14. Мы предоставили 5 договоров на общую сумму 5 376 948,13. Заказчик отклонил заявку по этой причине.
05 сентября 2017, 01:27, вопрос №1742829, Наталья, г. Благовещенск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли произвести обеспечение контракта по 223 ФЗ за счёт задолженности?
Здравствуйте. Возможно ли произвести обеспечение контракта по 223 ФЗ за счёт уже имеющейся задолженности заказчика перед поставщиком?
28 июля 2015, 10:49, вопрос №921232, Павел, г. Нижневартовск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Положение по 223-ФЗ
До какого числа 2015 года необходимо разместить Положение по 223-ФЗ на официальном сайте, если в 2014 не успели разместить. Положение принято 31 декабря 2014 года.
12 января 2015, 09:04, вопрос №681284, Виктория Протопопова, г. Тогучин
2 ответа
Дата обновления страницы 20.02.2017