Правомерно ли увольнение временной сотрудницы, которая беременна, если основной работник берет отпуск?
Здравствуйте. На работе такая ситуация: Девушка находится в декрете по уходу за ребенком до 3х лет. Рожает второго ребенка, сейчас находится на больничном по беременности и родам. Хочет взять очередной отпуск (на работу во время декрета не выходила) и пойти в декрет со вторым ребенком до полутора лет. Девушка работающая на ее декретной ставке тоже беременна и уже собирается в декретный отпуск, работодатель ее увольняет, т.к. основной работник собирается в очередной отпуск. Правомерны ли действия работодателя?