Привлечь к ответственности за нанесение побоев, как начать и когда, если это было ночью с субботы на воскресенье?

Здравствуйте.Послее словесной перепалки в общественном месте друг мужа сильно ударил по лицу.Удар задел ухо ,щеку и край губы.На щеке синяк,но маленький,на губе изнутри кровоподтек,еще болит челюсть нижняя,но синяков на ней нет,просто ограничения в движении.Можно ли привлечь его к какой то ответственности,как начать и когда,если это было в ночь с субботы на воскресенье.?спасибо

  • 14875048436501848328907
    .jpg
, Ирина, г. Нарьян-Мар

Обратитесь в полицию или медицинское учреждение и зафиксируйте побои, медицинское учреждение как правило само направляет информацию о поступлении гражданина с травмой в полицию для проведения проверки.