8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Привлечь к ответственности за нанесение побоев, как начать и когда, если это было ночью с субботы на воскресенье?

Здравствуйте.Послее словесной перепалки в общественном месте друг мужа сильно ударил по лицу.Удар задел ухо ,щеку и край губы.На щеке синяк,но маленький,на губе изнутри кровоподтек,еще болит челюсть нижняя,но синяков на ней нет,просто ограничения в движении.Можно ли привлечь его к какой то ответственности,как начать и когда,если это было в ночь с субботы на воскресенье.?спасибо

  • 14875048436501848328907
    .jpg
, Ирина, г. Нарьян-Мар
Алина Бельгибаева
Алина Бельгибаева
Юрист, г. Омск

Обратитесь в полицию или медицинское учреждение и зафиксируйте побои, медицинское учреждение как правило само направляет информацию о поступлении гражданина с травмой в полицию для проведения проверки.

0
0
0
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Ирина! сложного ни чего нет! судя по описанному вами можете смело заявление писать в полицию:

УК РФ, Статья 116. Побои

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, —

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Данная статья предусматривает ПРИМИРЕНИЕ и последующий отказ от заявления!

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как это сделать, с чего начать и какие нужны будут документы
Добрый день. В 2015 году мы купили квартиру на материнский капитал, в ней доли на всех троих детей и на меня с мужем. Младшему сейчас 14 лет, среднему 26 лет, но он инвалид детства и признан судом недееспособным, старшему 30 лет. Вопрос:старший сын хочет продать мне свою долю в квартире. Как это сделать, с чего начать и какие нужны будут документы.
, вопрос №4051137, Ирина, г. Москва
Побои
И что за это будет бывшему супругу и как ему об этом сообщат(он не знал что я заявление писала на него), если знают только его номер телефона
Здравствуйте! Помогите разобраться в моей ситуации. Я 24.01.24 г написала заявление в полицию о побоях бывшим мужем. Но потом подумав о последствиях этого заявления я решила через 9 дней забрать его. Но вот на днях мне пришло письмо, что по результатам проверки вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ст . 6.1.1 Помогите понять, почему даже после того как я забрала заявление, его всё равно рассмотрели? И что за это будет бывшему супругу и как ему об этом сообщат(он не знал что я заявление писала на него), если знают только его номер телефона.
, вопрос №4050951, Екатерина, г. Псков
Уголовное право
Мне 15 и я не знаю кто отец ребенка Но дала показания на одного из них И завтра у меня мед экспертиза отец он этого ребенка или нет, если это не так то что мне делать?
Мне 15 и я не знаю кто отец ребенка Но дала показания на одного из них И завтра у меня мед экспертиза отец он этого ребенка или нет,если это не так то что мне делать?
, вопрос №4050943, Дарья, г. Москва
Гражданское право
Здраствуте скажите пожалуста как найти исца(если это банк) - полную его информацию.для подачи заявление ему(исцу-банку) - для предостовлений мне - копий с заверенностью кредитного договора?
Здраствуте скажите пожалуста как найти исца(если это банк) - полную его информацию ...для подачи заявление ему(исцу-банку) - для предостовлений мне - копий с заверенностью кредитного договора ???
, вопрос №4050723, Валера, г. Москва
Семейное право
Когда его не было дома, я пошла и сломала этот ключ в личине
Здравствуйте! С бывшим мужем у нас квартира, приобретенная в браке в ипотеку, вложен маткапиталл. Он абьюзер, мне очень сложно было выйти из отношений. Из-за издевательств пришлось собрать вещи, забрать детей и съехать с квартиры. Съемную квартиру помогают снимать мои родители. Сразу как мы съехали, он сменил замки и ключи нам от квартиры не даёт. Потом я развелась с ним, подала на алименты. Тут мне сказал: давай с тобой по-хорошему, я тебе ключ отдам. Пришёл к нам с детьми и отдал старый ключ, как в душу плюнул. Когда его не было дома, я пошла и сломала этот ключ в личине. Теперь он угрожает мне судом. Скажите пожалуйста, считается ли это мелким хулиганством, ведь я имею такие же права на эту квартиру, и дети из-за него сейчас грубо говоря на улице?
, вопрос №4050059, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.02.2017