8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У моей дочери скоро суд по ст. 228.1 ч. 4 п. Г, что можно предпринять для смягчения приговора?

У меня у дочери ст. 228.1 ч 4 п г, 30 ст, ее сожитель втянул в это. У нее двое детей, одному 5 лет и второму 2 года. У старшего сыны ее было 4 операции, две на сердце и две на почки, находился он на инвалидности. Могут ли быть какие то смягчающие обстоятельства? Или в любом случае ее посадят. Суда пока не было, идет только следствие. Может ли чем нибудь помочь адвокат? Может все таки не посадят ее? Отец первого ребенка умер, а со вторым ребенком, она оформлена, как мать- одиночка.

, Марина, г. Димитровград
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Попробуйте побороться за отсрочку наказания

Статья 82.УК РФ Отсрочка отбывания наказания
1. Осужденным беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме осужденных к ограничению свободы, к лишению свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, к лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, к лишению свободы за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьей 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.
0
0
0
0

Получить условное маловероятно а отсрочку можно, поэтому пусть адвокат поборется за это, думаю достижимо

1
0
1
0
статья 228.1 УК РФ
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:
а
) организованной группой;
б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;

г) в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
0
0
0
0
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день.

Статья действительно тяжелая. В данном случае могут помочь хорошие характеристики с места работы, соседей, отсутствие судимостей, документы о том что ребенку инвалиду требуется постоянный уход. Конечно наличие двоих детей на иждивении будет являться смягчающим фактором. Тем более еще один и инвалид. Но конечно итоги конечно все будет зависеть от судьи, так как в уголовном процессе у судьи есть пространство для маневра как от самого жесткого наказания, так и до условного срока. Что касается адвоката, то конечно лучше нанять, хотя если уже есть полное признание вины, то он особо погоды не сделает.

Надеюсь, что помог вам и хоть как то успокоил.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Димитровград

Спасибо, характеристики все хорошие

Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. По скольку покушение, общие сроки от 10 до 15 лет, но наказание может быть более мягким, если допустим суд применит положения ст. 62 ук — назначение наказания при смягчающих обстоятельствах либо ст. 64 ук — ниже низшего предела, предусмотренного санкцией статьи 228.1 ук. Соберите сведения о всех заболеваниях детей, о своих заболеваниях, состоянии здоровья дочери вместе с положительными характеристиками предоставьте следователю. Если можете, наймите адвоката, специалиста по уголовным делам. Он подскажет как что сделать для наиболее благоприятного исхода. Кроме того, он изучит дело, в нём могут быть недостатки которые помогут снизить наказание дочери.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила
Имеется долг за оплату квартиры перед управляющей компанией, электричество. Человек платит ежемесячно + еще немного больше, что-бы закрыть долг. Однако управляющая компания зверствует, отключает электричество ежемесячно, при это громко стучат в дверь, пугают жильцов. Уведомление по почте отправляли, но мы его не получали. Сейчас вставляют в дверь типовую бумажку, без указания номера квартиры, даты и т.п. Понятно, что один из вариантов решения, это сразу оплатить долг. Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила. Человек, который проживает, там не прописан и не является собственником, просто живет у родственников. Поэтому УК говорит, что он не имеет никаких прав. Тем не менее, он там живет и страдает хроническими заболеваниями, такими как диабет и т.п., в холодильнике хранятся дорогостоящие лекарства, которые необходимы и которые испортятся без электричества. Он вызвал частного электрика и подключил счетчик. Судебный приказ приходил, но его отменили. В суд УК подавать не спешит, т.к. сумма не такая большая, к моменту выхода решения + обжалования, долг уже скорее всего будет погашен, поэтому они придумали такой способ воздействия на жильцов.
, вопрос №4092812, Валентина, г. Казань
Административное право
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.
, вопрос №4087764, Артём, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, осудили мужа на 5, 6 по статье 337 ч 5 Все характеристики хорошие, у нарколога и психиатра не
Здравствуйте, осудили мужа на 5,6 по статье 337 ч 5 Все характеристики хорошие, у нарколога и психиатра не состочл и не состоит имеет медаль за возвращение Крыма, двое детей в возрасте 6 и 3, можно ли обжаловать приговор?
, вопрос №4087755, Фаина, г. Москва
Автомобильное право
Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб
Добрый день. Судебный пристав установил запрет на регистрацию моего транспортного средства в 2020году. Автомобиль я приобрел в 2017 г. Поставил на учет с намерами какие стояли на нем.До этого его приобрели в 2014 году номера так же не меняли. Хозяин авто до 2014 года стал должником у приставов. Обнаружился запрет после того как у меня украли документы и я начал восстанавливать их, с января 2023 года я не могу ничего сделать. Проблема в том что приставы Московские, а я живу в Абакане(4500км) Было два запрета,письменно я отправлял им документы на право моего авто, один пристав сняла запрет, вторая до сих пор нет. Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб. Мпасибо
, вопрос №4086715, Денис, г. Абакан
Договорное право
Моя дочь учится по целевому договору третий год и сейчас должна проходить практику
Добрый день, уважаемый юрист. Моя дочь учится по целевому договору третий год и сейчас должна проходить практику. Организация, заключившая с нами договор, перехода в другой город. Должна ли моя дочь ехать в другой город и там проходить практику, что для нас не желательно. Или придется нам в одностороннем порядке разрывать договор и нести материальные убытки. Спасибо
, вопрос №4085231, Кураленок Галина Васильевна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2017