8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли уведомлять фонд занятости о сокращении должности, если сотрудник будет переведен на другую?

В нашей организации сокращается должность главного бухгалтера (в связи с централизацией). Мы предложили работнику вакантную должность и он согласился. Нужно ли уведомлять фонд занятости о сокращении должности, ведь мы человека не сокращаем, он остается работать в организации.

19 февраля 2017, 08:27, Людмила, г. Апшеронск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1(ред. от 09.03.2016, с изм. от 11.10.2016)«О занятости населения в Российской Федерации»

ст. 25

2. При принятии решения о ликвидации организации либо прекращении деятельности индивидуальным предпринимателем,сокращении численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя и возможном расторжении трудовых договоров работодатель-организация не позднее чем за два месяца, а работодатель — индивидуальный предприниматель не позднее чем за две недели до начала проведения соответствующих мероприятий обязаны в письменной форме сообщить об этом в органы службы занятости, указав должность, профессию, специальность и квалификационные требования к ним, условия оплаты труда каждого конкретного работника, а в случае, если решение о сокращении численности или штата работников организации может привести к массовому увольнению работников, — не позднее чем за три месяца до начала проведения соответствующих мероприятий

фактически если у вас идет сокращение должности по штатке- то нужно уведомлять.

19 февраля 2017, 08:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Необходимо ли уведомлять бывшего работодателя (государственную службу), если работник устраивается в другую государственную структуру (бюджет)?
Необходимо ли уведомлять бывшего работодателя (государственную службу), если работник устраивается в другую государственную структуру (бюджет)? Ранее в интернете нашел следующую статью - Верховный Суд Российской Федерации пришел к выводу, что при приеме бывшего госслужащего на работу в организацию, выполняющую государственные функции, новый работодатель не обязан направлять уведомление по предыдущему месту работы принятого сотрудника об этом факте (постановление ВС РФ от 21 апреля 2017 г. № 45-АД17-11). Суд объяснил это тем, что специализированная организация наделяется государственными полномочиями. А, следовательно, работа в ней не связана с коррупционными рисками и не может привести к пересечению публичных и частных интересов. Напомним, что по общему правилу работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора на оказание услуг с гражданином в течение двух лет после его увольнения с госслужбы обязан в 10-дневный срок сообщать о заключении такого договора бывшему работодателю госслужащего по последнему месту его службы (ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ "О противодействии коррупции"). А за нарушение этой обязанности работодатель-юрлицо может быть оштрафован на сумму от 100 тыс. до 500 тыс. руб. (абз. 2 ст. 19.29 КоАП).
07 декабря 2020, 23:11, вопрос №2930583, Андрей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Защита прав работников
Нужно ли уведомлять работника за два месяца, если ДИ не является приложением к трудовому договору?
Доброе утро! Подскажите пжста, в организации имеется инженер, который параллельно осуществляет контроль за техническим состоянием АТС, есть диплом. В должностной инструкции нет ни слова о его обязанностях контролера. Получается сейчас нужно вносить изменения в должностную инструкцию? и как правильно сформулировать должность: "Инженер с возложением обязанности контролера "? Нужно ли уведомлять работника за два месяца, если ДИ не является приложением к трудовому договору? Спасибо!
23 января 2020, 05:37, вопрос №2657062, лина, г. Нефтекамск
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Нужно ли уведомлять УФМС при смене должности ин.гражданина?
Добрый день! Иностранный гражданин принят на работу по договору, уведомление в УФМС направлены. Нужно ли уведомлять УФМС при смене должности ин.гражданина?
18 июня 2017, 18:07, вопрос №1671022, Дмитрий,
5 ответов
Регистрация юридических лиц
Нужно ли уведомлять поставщика о том, что его средство будет использоваться для деятельности ИП?
Решил открыть ИП. Какие документы нужны и сроки оформления. Также какие нужно собрать документы для открытия мойки без воды. Нужны ли какие либо данные о средстве которое будет использоваться? И нужно ли уведомлять поставщика о том,что его средство будет использоваться для деятельности ИП? Заранее спасибо за ответ товарищи!!!
04 июня 2016, 10:20, вопрос №1274436, Владимир, г. Нижний Новгород
1 ответ
Алименты
Нужно ли удерживать алименты с годовой премии, если сотрудник уволился?
нужно ли удерживать алименты с годовой премии если сотрудник уволился и исполнительный лист отправлен судебным приставам
10 мая 2016, 17:17, вопрос №1246961, Марина, г. Новый Уренгой
1 ответ
Дата обновления страницы 19.02.2017