8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военный пенсионер менее года на пенсии сломал ногу, могу ли рассчитывать на страховую выплату?

Вечером во дворе неудачно подскользнулся. на следующий день обратился за медицинской помощью в поликлинику ГУВД по Воронежской области. Рентген и заключение перелом нижней берцовой кости правой стопы.

19 февраля 2017, 08:02, Владимир, г. Воронеж
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день

Нет. пенсионерам страховка не выплачивается, если Вы о государственном страховании военнослужащих в рамках

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ СТРАХОВАНИИ
ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, ПРИЗВАННЫХ
НА ВОЕННЫЕ СБОРЫ, ЛИЦ РЯДОВОГО И НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО
СОСТАВА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ, СОТРУДНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ
И ОРГАНОВ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, СОТРУДНИКОВ
ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

...

Объектами обязательного государственного страхования, осуществляемого в соответствии с настоящим Федеральным законом (далее — обязательное государственное страхование), являются жизнь и здоровьевоеннослужащих (за исключением военнослужащих, военная служба по контракту которым в соответствии с законодательством Российской Федерации приостановлена), граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации,граждан, уволенных с военной службы, со службы в органах внутренних дел Российской Федерации, в Государственной противопожарной службе, со службы в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, в войсках национальной гвардии Российской Федерации (далее — служба), отчисленных с военных сборов или окончивших военные сборы, в течение одного года после окончания военной службы, службы, отчисления с военных сборов или окончания военных сборов (далее — застрахованные лица).

19 февраля 2017, 08:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Отношусь ли я к молодым специалистам и могу ли рассчитывать на выплату подъемных?
Перевожусь в другой регион. Хочу понять: отношусь ли я к молодым специалистам и могу ли рассчитывать на выплату подъемных?
16 марта 2020, 11:45, вопрос №2714886, ирина, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Нахожусь на отдыхе в Паттае, ехали на экскурсию в Бангкок, от экскурсионной фирмы, попали в ДТП, в результате у меня сломана нога, могу ли я рассчитывать на компенсацию и куда за ней обратиться?
Добрый день! Нахожусь на отдыхе в Паттае, ехали на экскурсию в Бангкок, от экскурсионной фирмы, попали в ДТП, в результате у меня сломана нога,могу ли я рассчитывать на компенсацию и куда за ней обратиться?
18 ноября 2019, 12:46, вопрос №2591949, Виктория, г. Москва
7 ответов
Пенсии и пособия
Могу ли рассчитывать на выплаты до 1,5 лет на третьего ребенка?
Здравствуйте. У меня двое детей, в ожидании третьего. Я получаю пособие по уходу за ребенком- инвалидом и получается не работаю официально. Муж работает на частную организацию , официально не устроен. Могу ли рассчитывать на выплаты до 1,5 лет на третьего ребенка и признают ли нас малоимущим?
17 апреля 2019, 08:41, вопрос №2331900, Елена, г. Белебей
1 ответ
Страхование
Сломал ногу, могу ли получить страховую выплату?
живу в частном секторе, ночью пойдя в туалет подскальзнулся и упал, сломал ногу. сейчас нахожусь на больничном, могу ли я получить какую нибудь страховую выплату?
03 февраля 2016, 11:28, вопрос №1127517, Сергей,
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можем ли рассчитывать на выплаты от водителя?
Добрый день. Человека сбила машина. Переходил в 20 м. от пешеходки. Водитель скрылся с места происшествия. У пострадавшего травма головы (трещина) и сломано бедро со смещением. Куда нам обратиться? Можем ли рассчитывать на выплаты от водителя? (водителя нашли через некоторое время)
24 сентября 2015, 06:58, вопрос №985366, Алина Фанисовна, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 19.02.2017