8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудники МФО включили робот для звонков на все номера, которые указала моя знакомая в анкете

Здравствуйте! Что делать, если сотрудники МФО включили робот для звонков на все номера, которые указала моя знакомая в анкете и сейчас у неё пока нет возможности оплатить долг в полном объёме, а на частичное погашение они не соглашаются?

18 февраля 2017, 19:13, Наталья, г. Краснодар
Анна Анашкина
Анна Анашкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А у нее срок наступил оплаты и погашение должно быть целиком всей суммы долга?

И что даст ей телефонный разговор?

18 февраля 2017, 19:17
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Краснодар

Да, от неё требуют полную сумму. Но на все номера звонит только робот.

18 февраля 2017, 19:23

Ну раз в соответствии с договором наступил срок оплаты всей суммы, то надо платить.

Если денег нет, то пусть напишет обращение о предоставлении отсрочки/рассрочки оплаты и отправит письмом.

19 февраля 2017, 09:53
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Сотрудники МФО требуют оплаты долга коллеги, который указал меня в качестве контактного лица
Мой коллег взял кредит в МФО (Росденьги). Как контактный номер знакомого указал мой телефонный номер и мои ФИО. По семейным обстоятельствам коллега не смог выплачивать кредит и просрочил платежи. Теперь из МФО звонят мне и требуют чтобы я отдавал кредит за коллегу. Якобы тот звонок в котором я подтвердил что знаю такого-то и он мне доводится коллегой является договором поручительства. И я теперь по закону обязан платить за него. Подскажите как мне быть
07 декабря 2019, 15:23, вопрос №2613010, Александр, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Незаконные действия сотрудника мфо
считаю что сотрудник мфо незаконно отыскал номер телефона моей мамы, звонит ей и рассказывает о моей задолженности, на мои возражения что они не имеют право обзванивать тех людей, чьи номера не указаны в договоре, он нагло ответил мне что будет обзванивать всех и по всем номерам которые найдет, что делать?
08 сентября 2019, 06:47, вопрос №2502081, Ольга, г. Челябинск
2 ответа
Взыскание задолженности
Угрозы и звонки на номера, которые не предоставлялись в качестве контактных
Добрый день! У меня такая проблема,просрочила займ в мфо и начались звонки сначала мне с угрозами,потом позвонили сестре,хотя ее номер не оставляла в качестве контактного,что с этим делать ?
13 апреля 2018, 06:29, вопрос №1965834, настя, г. Барнаул
1 ответ
Взыскание задолженности
Как быть, если сотрудники МФО звонят моим коллегам?
Здравствуйте, брала микрозайм в МФО вкармане в сентябре, не платила и редко выходила на связь, сегодня мне позвонили коллеги с которыми я работала лет 5 назад и говорят, что сотрудник МФО звонят им и говорят, что я указала в своей анкете их как контактное лицо и также указала их паспортные данные
10 января 2018, 07:31, вопрос №1866449, Виктория, г. Белоярский
3 ответа
Гражданское право
Что делать,если мой номер был указан моей знакомой при взятии кредита?
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос! Моя знакомая по предыдущей работе взяла телефон в кредит и указала мой номер, как номер работы, без моего ведома! Как я понимаю она перестала платить, общение с ней я не поддерживаю, тоесть нет Ее номера телефона, где она живет и так далее! Уже напротдении 2-3 месяцев мне каждый день звонят с этого банка и уже в разных формах развговаривают со мной, слушать ничего не хотят, бывает что ещё и хамят! Что мне делать, что бы эти звонки прекратились, так как сковываешься впечатление, что деньги должна я!
19 декабря 2017, 12:56, вопрос №1850646, Наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017