Совершеннолетний сын не выплачивает свои кредиты
Добрый день!
Что можно ожидать в подобной ситуации: совершеннолетний сын не выплачивает свои кредиты, прописан он у матери в квартире, собственником является одна мать. Приходят повестки и письма от кредитных организаций, которым он не возвращает средства, с предупреждением об описании имущества приставами. Сейчас сын живет в другом городе у бабушки, все свои вещи перевез к ней. В квартире находится только имущество собственника - матери. Могут ли приставы забрать ее имущество? Проживая с матерью, он никогда не оплачивал счета ЖКХ и никак не участвовал финансово в приобретении имущества. Если имущество собственника в такой ситуации может быть изъято приставами, то как собственник может себя обезопасить?
Анна, спасибо за ответ! А как подтвердить, что лицо там не проживает?
Представляете документы о прописке, как вариант рассмотреть вопрос о том, чтобы выписать сына из квартиры.