Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Коптина Олеся

Юрист, г. Воронеж

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Ведение клиента от претензии до получения исполнительного листа.
Мое образование
Государственный университет морского и речного флота имени С. О. Макарова, факультет - Юридический (Воронеж, Россия, 2014)
Стоимость услуг
Консультации в сфере ЗПП от 100 рублей;
Составление претензий, писем, жалоб, исковых заявлений и т.п. от 1000 рублей
Специализация
Специализируюсь в 11 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Недвижимость
  • Защита прав потребителей
  • Наследство
  • Право собственности
  • Приватизация
  • Алименты
  • Жилищное право
  • Ипотека
  • Земельное право
  • Нотариат
    Нотариус не принял действий по оформлению вступления в наследство и отказывает, ссылаясь, что срок пропущен
    Добрый день . У меня в 1988 г. Умер отец , после него я вступил в наследство на 1/4 его квартиры , 3/4 получила моя мать . 30.06.2010 умерла мать , мы с бабушкой 22.12.2010 подали заявление нотариусу о вступление в наследство на 3/4 Матери , нотариус принял заявление , но никаких действий по ним не произвёл и по сей день , они просто зарегестированны в наследственном деле . 11.01.2011 года умерла моя бабушка , в наследство после её смерти я не вступал , больше родственников у меня нет . В марте 2017 я обратился к нотариусу и уведомил его , что бабушка умерла , он мне сказал , что бабушкино заявление является вступлением в наследство и он мне может оформит только половину от 3/4 доли матери , о остальное откажет , так как срок после бабушки пропущен и так так я не был зарегистрирован ни с матерью ни с бабушкой по одному адресу . Вопрос : Насколько правомерны действия Нотариуса в отказе мне оформить всю квартиру после Матери ? Какие юридические факты мне надо доказать , что бы получить 3/4 после Матери ? Достаточно ли установить для этого просто юридический факт фактического проживания по месту квартиры Матери ? Заранее спасибо !
    , вопрос №1576693, Андрей, г. Москва
  • Договорное право
    Сдавал авто в аренду с правом выкупа по договору, но арендатор просрочил платежи, я забрал авто
    Такой вопрос! Сдал я свой авто с правом выкупа по договору с предоплату, типов первого взноса. За первый месяц арендатор выплатил с задержкой, второй третий месяц кормил завтраками мол проблемы подожди, я психанул приехал и забрал машину, сейчас он мне начинает названивать спустя месяц и требовать вернуть ему деньги мол он не в аренду брал авто а под выкуп, хотя в договоре о просрочки описано что авто забирается и не возвращается. Как правильно поступить в этом вопросе, сдавать авто я ему не хочу...
    , вопрос №1576683, Андрей, г. Москва
  • Защита прав потребителей
    Можно ли вернуть деньги за планшет после четвертого гарантийного ремонта?
    здравствуйте! отдали на ремонт планшет починили по гарантии потом опять сломался и так четыре раза, сколько еще еге отдавать на ремонт, или можно по другому решить вопрос?
    , вопрос №1544621, Елена, г. Уфа
  • Кредитование
    Как закрыть застрахованный кредит, если заемщик умер?
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста папа взял кредит на 5 лет 150000 заплатили страховку 11000. Через 4 года папа умер , онкология. Все документы мы в банк предоставили , а они требуют погасить кредит. Разве смерть это не страховой случай?
    , вопрос №1544608, Инна, г. Краснодар
  • Недвижимость
    Покупка квартиры с использованием мат.капитала
    Добрый день! У меня в собственности 3-хком.кв, в которой прописаны я и мой ребенок от первого брака. На данный момент состою во втором браке и скоро родится второй ребёнок.Могу ли я купить в ипотеку 1-комн кв. в другом городе с помощью мат.капитала и нужно ли при этом распределять доли на всех членов семьи? Может ли муж отказаться от своей доли в мою пользу?
    , вопрос №390612, Софья,
Дата обновления страницы 19.03.2017