Может ли сын выписать из комуналки и зарегистрировать временно по доверенности по другому адресу

Прописан постоянно в комунальной комнате сына в Спб,собственником не являюсь,как может сын выписать маня и затем регистрровать временно по другому адресу или в общежитии.В обоих случаях можно сделать по доверенности,если я не нохожусь в Спб.Спасибо.

, Айрик, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Айрик.

Вам нужно сделать доверенность, заявление о прописке/выписке заверенное нотариусом, паспорт.

На соновании этих документов сын может вас прописать и выписать.

Олеся Коптина
Юрист, г. Воронеж

только если незаконным путем, дать взятку работникам паспортного стола

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Оформляйте доверенность на сына. Согласно ст. 185 ГК РФ:

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Он все сделает по доверенности.

Удачи!