Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Сколько нужно ждать, как можно ускорить ФМС для решения вопроса о гражданстве детей для определения в школу?

Документы на гражданство детей были поданы в ФМС в Москве, но до настоящего времени нет никакого ответа. Сколько мне нужно ждать решения и как можно поторопить ФМС для решения вопроса, а то мне нужно детей в школу определять. Спасибо.

18 Февраля 2017, 17:18, вопрос №1544530
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «О гражданстве Российской Федерации»

    Статья 40. Обжалование действий должностных лиц полномочных органов, ведающих делами о гражданстве Российской Федерации

    Отказ в рассмотрении заявления по вопросам гражданства Российской Федерации и иные нарушающие порядок производства по делам о гражданстве Российской Федерации и порядок исполнения решений по вопросам гражданства Российской Федерации действия должностных лиц полномочных органов, ведающих делами о гражданстве Российской Федерации, могут быть обжалованы вышестоящему в порядке подчиненности должностному лицу либо в суд.

    согласно ст.35 указанного закона

    4. Рассмотрение заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решений о приеме в гражданство Российской Федерации и о выходе из гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке осуществляются в срок до шести месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.

    С уважением Александр

    18 Февраля 2017, 17:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Наталья
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, уточните пожалуйста все нюансы, являетесь ли Вы гражданкой РФ, по какой схеме подавали на гражданство детям рвп-внж-гражданство? принимали ли Вы участие в какой — либо из программ, Программа переселения соотечественников, носители русского языка и т.д.?

    18 Февраля 2017, 18:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.