8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задержали сотрудники ДПС за 4 грамма гашиша

Добрый вечер. Меня зовут Денис. Произошел неприятный инцидент, сотрудники ДПС остановили такси, в котором я находился. При мне нашли 4 грамма гашиша. Отрицать ничего не стал, сказал, что для личного пользования. Повезли на сдачу анализов. Сдал анализы. Везде подписался. Допросили, 1.5. суток проторчал в отделении. Сотрудничал со следствием + указал у кого я брал наркотические вещества. Ранее не судим, правонарушений не имею, в общем прилежный гражданин. Сотрудники отдела и заместитель начальника опергруппы сказали, что отделаюсь штрафом, в худшем случае будет уголовное наказание, но процент маловероятен. Но без суда не обойтись сказали они.

Так ли это? Не обманывают? И что действительно мне грозит?

17 февраля 2017, 20:20, Денис, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день

По какой статье возбуждено дело?

Если это первый раз, то возможно наказание не связанное с изоляцией

17 февраля 2017, 20:21
0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва

Добрый еще раз. По статье 228, часть 1, как мне сказали. Но сотрудники сказали, что условный срок маловероятен, скорей всего отделаюсь штрафом, так как сотрудничал со следствием. Правда ли это? Или специально сказали?

17 февраля 2017, 20:25
Но сотрудники сказали, что условный срок маловероятен, скорей всего отделаюсь штрафом, так как сотрудничал со следствием.
Денис

Если сотрудничали, то суд это может принять как смягчающие и ограничится штрафом

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — (в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
17 февраля 2017, 20:27
Консультация юриста бесплатно
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юрист, г. Москва

не надо слушать сотрудников — они Вам чего угодно наговорят, лишь бы Вы подписали то, что нужно… Адвоката себе найдите, и как можно скорее.

17 февраля 2017, 20:30
0
0
0
0
Владимир Романцов
Владимир Романцов
Юрист,

на первый раз условно точно не дадут

17 февраля 2017, 20:47
0
0
0
0
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Денис, наиболее вероятно в вашей ситуации уголовное наказание — штраф.

С уважением

18 февраля 2017, 06:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я применить физическую силу и задержать сотрудника ДПС если он настроен враждебно и превышает свои полномочия?
Могу ли я применить физическую силу и задержать сотрудника дпс если он настроен враждебно и превышает свои полномочия?
31 декабря 2019, 11:43, вопрос №2634811, Игорь, г. Нижний Новгород
1 ответ
Наркотики
Что грозит, если при задержании обнаружили 4 грамма гашиша?
добрый день. задержали с 4 гр гашиша. что грозит и как сделать чтобы обойтись штрафом? ранее не привлекался, есть ребенок несовершенолетний, работа. содействие следствию так же имеет место быть. в объяснительной написал что для личного пользования. что еще нужно сделать, или возможно написать?! спасибо
21 января 2018, 13:46, вопрос №1879327, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Наказание за 4 грамма гашиша с вымоганием денег
Доброго времени суток! У меня соседа задержали сотрудники полиции с 4 граммами гашиша сделали мед. освидетельствование и оно показало что у него в крови содержится наличие гашиша. В данный момент его родителям звонят не знакомые лица и вымогают 1 млн. руб. и грозят что если не заплатят то ему грозит 10 лет колонии! Родители в панике!!! Человек не судим ранее, месяц назад женился. Что ему может за это деяние грозить? Заранее спасибо за данную консультацию!!!
13 ноября 2016, 18:31, вопрос №1439959, Максим, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Что мне грозит, если задержали с 2.4 грамма гашиша?
здравствуйте,задержали с 2.4 грамм гашиша были в отделе понятые было возбуждено уголовное дело неделю назад,пока ничего не сказали мне 20,отца нет,все сознал,не привлекался ни разу,помог следствию чут чуть ) может ли быть просто штраф?
08 октября 2016, 03:19, вопрос №1400909, Роман, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лишение водительских прав
Что будет, если мужчину задержали сотрудники ДПС, на стукере, в нетрезвом виде?
Здравствуйте, что будет, если мужчину задержали сотрудники дпс, на стукере, в нетрезвом виде....
07 ноября 2015, 07:55, вопрос №1032086, Светлана, г. Кудымкар
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017