288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Какие нормы необходимо применять, когда должником выступает юридическое лицо?

Немного запуталась ... Подскажите пожалуйста. В разделе 7 АПК РФ, разделе 7 ГПК РФ И законе об исполнительном производстве есть нормы регулирующие применение мер ответственности за нарушения, допущенные в ходе исполнительного производства. Какие из этих норм необходимо применять , когда должником выступает юридическое лицо?

17 Февраля 2017, 17:38, вопрос №1543545
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5974
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5974отзыва

Здравствуйте, Наталья!

Вы пишете: "В разделе 7 АПК РФ, разделе 7 ГПК РФ И законе об исполнительном производстве есть нормы регулирующие применение мер ответственности за нарушения, допущенные в ходе исполнительного производства. Какие из этих норм необходимо применять, когда должником выступает юридическое лицо?"

В каком качестве выступает должник по гражданскому делу — в качестве физического или юридического лица, для исполнения решения суда никакого значения не имеет. Названные Вами разделы АПК и ГПК РФ регулируют процедуру оформления процессуальных документов по состоявшемуся судебному решению, в том числе выдачу исполнительного документа, порядок разъяснения этого документа, его приостановления, исполнения, обжалования и пр., а само непосредственное исполнение решения суда регулируется Федеральным законом «Об исполнительном производстве» от 03.07.1997 года (с изменениями и дополнениями).

17 Февраля 2017, 21:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут