8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли отказываются выдать деньги, если отказались от мед пакета?

Здравствуйте. Ребенок инвалид первично вступил инвалидность в декабре.От мед пакета нужно отказаться до 15 октября нам отказывают выдавать эти деньги говорят что опоздали правы ли они???

, ГУЛЬНАРА, г. Хасавюрт
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Заявление об отказе от предоставления набора социальных услуг в натуральном виде (а также о возобновлении его предоставления) подается до 1 октября каждого года.

Поскольку ежемесячная денежная выплата была назначенавам уже после 1 октября текущего года и с этого времени вы приобрели право на набор социальных услуг (в натуральном виде), вы будете пользоваться этим правом, пока не захотите отказаться от соцпакета. Для отказа от набора социальных услуг необходимо подать заявление об этом до 1 октября 2017 года, и тогда денежный эквивалент соцпакета вы начнете получать с 1 января 2018 года.http://doorinworld.ru/stati/694-pensionnyj-fond-otvetil-na-voprosy-o-socz-pakete-pensiyax-i-lgotax

При установлении ЕДВ у гражданина автоматически возникает право на получение набора социальных услуг в натуральной форме.http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn~431

Получается, что у вас автоматически заложена натуральная форма, если оформление инвалидности происходит до 1 октября текущего года.

0
0
0
0
ГУЛЬНАРА
ГУЛЬНАРА
Клиент, г. Хасавюрт

получается что никак нельзя отказатся от мед пакета?если хоть вступил первично инвалидность в декабре 2016г?

Добрый день.

Спасибо за ожидание. Государство так сделало, что пакет есть уже при вступлении автоматически. И если, вам он не нужен, то обязательно подается заявление. И ограничили прием заявлений до 01 октября текущего года. То есть если вы встали после 01 октября то у вас есть возможность отказаться от пакета, в этом году до 01 октября, что бы в 2018 уже его не было, а была компенсация.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098928, Ольга, г. Москва
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 18.02.2017