8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли отказываются выдать деньги, если отказались от мед пакета?

Здравствуйте. Ребенок инвалид первично вступил инвалидность в декабре.От мед пакета нужно отказаться до 15 октября нам отказывают выдавать эти деньги говорят что опоздали правы ли они???

17 февраля 2017, 13:58, ГУЛЬНАРА, г. Хасавюрт
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Заявление об отказе от предоставления набора социальных услуг в натуральном виде (а также о возобновлении его предоставления) подается до 1 октября каждого года.

Поскольку ежемесячная денежная выплата была назначенавам уже после 1 октября текущего года и с этого времени вы приобрели право на набор социальных услуг (в натуральном виде), вы будете пользоваться этим правом, пока не захотите отказаться от соцпакета. Для отказа от набора социальных услуг необходимо подать заявление об этом до 1 октября 2017 года, и тогда денежный эквивалент соцпакета вы начнете получать с 1 января 2018 года.http://doorinworld.ru/stati/694-pensionnyj-fond-otvetil-na-voprosy-o-socz-pakete-pensiyax-i-lgotax

При установлении ЕДВ у гражданина автоматически возникает право на получение набора социальных услуг в натуральной форме.http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn~431

Получается, что у вас автоматически заложена натуральная форма, если оформление инвалидности происходит до 1 октября текущего года.

17 февраля 2017, 14:38
0
0
0
0
ГУЛЬНАРА
ГУЛЬНАРА
Клиент, г. Хасавюрт

получается что никак нельзя отказатся от мед пакета?если хоть вступил первично инвалидность в декабре 2016г?

17 февраля 2017, 18:36

Добрый день.

Спасибо за ожидание. Государство так сделало, что пакет есть уже при вступлении автоматически. И если, вам он не нужен, то обязательно подается заявление. И ограничили прием заявлений до 01 октября текущего года. То есть если вы встали после 01 октября то у вас есть возможность отказаться от пакета, в этом году до 01 октября, что бы в 2018 уже его не было, а была компенсация.

18 февраля 2017, 03:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Правомерно ли суд выдал исполнительный документ адвокату? Назовите лиц, участвующих в данном исполнительном производстве. Как оформляются полномочия представителя в исполнительном производстве?
Адвокат Юрина была допущена судом в качестве представителя истца Романовой по устному ходатайству последней в деле по иску об истребовании золотого кольца из незаконного владения Белинского. Решением суда иск Романовой был удовлетворен. Добровольно испол- нить решение суда Белинский отказался. Тогда Юрина, мотивируя тем, что она продолжает свои полномочия, обратилась в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа, получила его и предъявила к взы- сканию. Судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство и по истечении срока для добровольного исполнения явился к должнику по его месту жительства. В присутствии супруги Белинского кольцо было найдено, опознано Юриной и передано ей из рук в руки. Правомерно ли суд выдал исполнительный документ адвокату? Пра- вильны ли действия судебного пристава-исполнителя? Назовите лиц, участвующих в данном исполнительном производстве. Как оформляются полномочия представителя в исполнительном производстве?
12 декабря 2020, 16:30, вопрос №2935295, Вика, г. Котовск
1 ответ
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите правомерны ли действия страховой компании, если она отказалась выплачивать
Здравствуйте, подскажите правомерны ли действия страховой компании, если она отказалась выплачивать страховую премию за неиспользованный срок страхования при досрочном погашении кредита, ссылаясь на то, что досрочное погашение кредита не относится к обстоятельствам, указанным в качестве обстоятельств для досрочного прекращения договора страхования, поскольку само по себе досрочное погашение кредитных обязательств не свидетельствует о том, что возможность наступления страхового случая отпала, и существование страхового риска прекратилось.
11 августа 2020, 08:36, вопрос №2839888, елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Недвижимость
Обязана ли я возвращать деньги, если не отказываюсь заключать договор?
Мной дана расписка в получении денег за продажу квартиры. Покупатель отказывается заключать договор купли продажи и просит вернуть деньги. Обязана ли я возвращать деньги если не отказываюсь заключать договор?
21 декабря 2016, 17:18, вопрос №1481598, Надежда, г. Бийск
1 ответ
Защита прав потребителей
Законно ли банк отказывается выдать деньги по моему вкладу?
Банк отказывается выдать деньги по моему вкладу, мотивируя тем что идет проверка Центральным банком. А мне срочно понадобились деньги для совершения сделки и соответственно выдать мне их банк ОТКАЗАЛСЯ. Хотя согласно пункту 3.4.3 договора банк обязуется возвратить вклад с процентами по первому требованию вкладчика. Звонил в ЦБ там помочь или разъяснить что-либо отказались. В РОСПОТРЕБНАДЗОРЕ также помочь отказались, сославшись на то, что банками они не занимаются. Что мне делать в сложившейся ситуации??? И законны ли такие действия банка вообще? Так как это прямое нарушение договора между клиентом и банком.
23 сентября 2016, 11:46, вопрос №1386434, Андрей, г. Москва
4 ответа
Защита прав потребителей
Правомерно ли не возвращать деньги за ранее бронирование?
Правомерно ли не возвращать деньги за ранее бронирование? Ситуация следующая: База отдыха продаёт номерной фонд на 2 месяца вперёд со скидкой 10%. Если гости отказываются ехать за неделю до выезда, можем ли мы не возвращать предоплату ? Ведь потом придётся этот же номерной фонд продавать уже без скидки. И все, кто планирует к нам приехать, могут не попасть в те номера, на которые стоит бронь. А потом просто откажутся и мы потеряем и гостей и прибыль
21 марта 2016, 08:19, вопрос №1188823, Татьяна, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 18.02.2017