Здравствуйте.
Имеет место если вы сами отправили — своей рукой или банк ошибочно зачислил. Вы получается сами отправили и теперь данные средства являются собственность того, на чей счет они пришли. У банков есть позиция по данному мнению, что если человек сам зачислил, то вернуть средства, кроме как обоюдно договорившись нельзя. Банк не сможет помочь, отменить операцию — как обычно они сообщают. С точки зрения банка подобные платежи не являются ошибочными. Клиент вошёл в систему, добровольно выбрал определённую организацию из списка, сам ввёл требуемый пароль для платежа.
Можно получить в банке бумажное подтверждение платежа с печатью и подписью банка, можно попросить банк связаться с человеком, которому ошибочно зачислен платеж (но не все банки на это пойдут), и направить претензию получателю платежа о неосновательном обогащении (ст. 1102 ГК РФ «лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение») ). То есть, средства у него появились из неоткуда. Можно также обратится в суд, для этого соберите все бумаги, справки. В суде придется доказать, что это ошибка — показать, распечатать, что у вас 2 клиента в одинаковым наименованием. Чью сторону примет суд — все зависит от вашей доказательной базы.
У меня есть запись телефонного разговора
А вы оппонента предупредили о том что ведется запись? Если нет то большая вероятность что в суде такое доказательство не примут, направить письменное требование о возврате в любом случае необходимо до обращения в суд