8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить расчет за отработанные смены после увольнения?

Добрый день! Проработал в компании такси диспетчером две смены. Не понравились условия, после чего ушел. Руководство расчет производить по проработанным часам не собирается, объясняя это тем, что оплата производится только после выработки в 120 ч. Идет ли в разрез с законном их внутренне правило?

Записи в трудовой нет. Был составлен трудовой договор.

, Вячеслав, г. Екатеринбург
Петр Артемьев
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Согласно ч. 4 ст. 61 Трудового кодекса РФ,

Если работник не приступил к работе в день начала работы, установленный в соответствии с частью второй или третьей настоящей статьи, то работодатель имеет право аннулировать трудовой договор. Аннулированный трудовой договор считается незаключенным. Аннулирование трудового договора не лишает работника права на получение обеспечения по обязательному социальному страхованию при наступлении страхового случая в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.

В Вашем случае работодатель намерен применить норму об аннулировании трудового договора, при которой действительно не обязан производить окончательный расчет. Но, поскольку Вы своевременно вышли на работы, Ваш трудовой договор вступил в силу, и должен быть только расторгнут.

Трудовой кодекс РФ условия, обязующих работника для получения окончательного расчета отработать определенное количество рабочего времени, не содержит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Трудовое право
И после выходных не выходить больше?
Здравствуйте, вопрос. Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП. Нет отпускных, нет ничего абсолютно. Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая. Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь. Могу ли я отработать только одну неделю? И после выходных не выходить больше?
, вопрос №4095302, Владислав, г. Каменка
Дата обновления страницы 17.02.2017