Чем грозит первичная проверка незарегистрированной деятельности?
Здравствуйте. Я являюсь профессиональным парикмахером.
Не так давно я стал работать на себя, арендуя рабочее место в одной из студий красоты, ежемесячно платя аренду. Ещё пока я не успел зарегистрироваться как ИП.
Так получается, что став работать на себя, у меня появилось не мало недругов из круга соседствующих салонов красоты в связи с конкуренцией, которые так и ждут, чтобы подложить палки в колёса)
Есть высока вероятность, что до оформления ИП ко мне могут послать одного из представителей гос.органов и выявить по факту незарегистрированную предпринимательскую деятельность, так как я не числюсь работником студии, а арендую рабочее место у них.
Также у меня в наличие большое количество профессиональных красителей и косметики для клиентов.
На всю косметику и красители имеются соответствующие сертификаты соответствия в распечатанном виде.
Имеется медицинская книжка.
Чем грозит первичное посещение кого-либо из гос.органов (и кто из всей гос.структуры имеет право фиксировать факт незарегистрированной предпринимательской деятельности)?
Имеют ли право конфисковать косметические средства на которые есть все сертификаты и накладные о покупке?
Имеют ли право приостановить трудовую деятельность на какой-либо срок?
Какой будет штраф и как проходит процесс оформления данного штрафа?
Чем грозит уже вторичное посещение представителей гос.структур?
Спасибо!
С уважением, Алексей.
Проще у юриста заказать, стоит недорого относительно, а проблем с тем что договор скачанный в интернете будет старым или не верным избежите. А в инете таких кое как сделанных договоров 90%.
Конечно будет.
В идеале да, чтобы разрыв по времени не допустить.
Не обязательно, даже если не будет договора аренды, но будет зафиксировано что Вы работаете, штраф будет. То есть именно нарушение будет по факту деятельности.