Как оспорить счет за холодную воду в ветхом доме, если счетчик не установлен?

Добрый день!

Квартира в многоквартирном доме (признан ветхим), прибор учета холодной воды не установлен (нет возможности), прописано 0 человек, никто не проживает. В квитанции выставили счет за холодную воду, причем сумма больше, чем у знакомых (прописано 4 человека, счетчика также нет)

Правомерно ли это?

, Александр, г. Советский

Оспаривать счет невозможно. Нужно обратиться в водоснабжающую орг. и показать справку из паспортного стола, что там никто не прописан. Такие вопросы решаются при встрече со специалистом, а лучше дополнить письмом с вход.отметкой для возможного суд.разбирательства.

эти изменения вступили в силу с 01.01.2017. П.56.2 правил 354. И если речь о счетах за январь, то можно попробывать обратиться за перерасчетом как временно отсутствующего. Тут будет в помощь прописка собственников по др. адресам.

Александр
Клиент, г. Советский

Собственник прописан по другому адресу, всё равно нужно платить я так понял?