Могут ли временную сотрудницу уволить перед декретом, если основной работник выходит из декрета?
Здравствуйте, работаю в организации на время декретного отпуска и уходу за ребенком, и сама собралась уходить в декрет. происходит так что девочка это тоже хочет выйти на работу как я уйду в декрет, тоесть я ухожу в дерет и в этот же день она уже вышла на работу. Вопрос меня могут перевести на другую должность или уволят как я рожу???
, Анатасия, г. Омск
Тоесть как я поняла, могу пойти на работу и написать заявление о переводе меня на другую должность любую и работодатель должен меня перевести???
Нет, Вы поняли неправильно. Это значит, что работодатель обязан перед увольнением предложить Вам другую должность, подходящую Вам по уровню квалификации и состоянию здоровья. Если такой работы у него нет, он может Вас уволить. Если есть и Вы согласитесь на перевод, то Вас перевод до окончания отпуска по беременности и родам.