Как удалить выложенные мои фотографии в Вконтакте?

мой бывший выложил у себя на странице вк мои фото а я против.там обычные фото и в белье не обнажёнка но есть личные..а бывший говорит что любит меня и считает что фото не порно

.администрация сайта ответила что они не удалят!т.к хозяин страницы тока может удалить их!там нет порнографиии или унижения

, алена, г. Москва
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Можете пригрозить судом и взысканием моральной компенсации

ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей

С Уважением!

делов том что я когда жила с ним сама выложила и разрешила вылаживать а после стала жить с другим и он сам не удаляет и отвечает что он меня любит и как память выложил
алена

Разрешили то Вы устно, письменного то согласия нет, поэтому считайте, что не разрешали.

С Уважением!

алена
Клиент, г. Москва

дело в том что он отвечает что выложил потому что хочет как память обо мн и я когда с ним была разрешила ему выкладывать и сама вылаживала фото

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Можете оратиться в суд

Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
(введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.
2. Изготовленные в целях введения в гражданский оборот, а также находящиеся в обороте экземпляры материальных носителей, содержащих изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, подлежат на основании судебного решения изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации.
(п. 2 введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 142-ФЗ)
3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.
алена
Клиент, г. Москва

делов том что я когда жила с ним сама выложила и разрешила вылаживать а после стала жить с другим и он сам не удаляет и отвечает что он меня любит и как память выложил

алена

Это не мешает Вам требовать перестать их демонстрировать

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в суд. Согласно ст. 152.1. ГК РФ:

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.
2. Изготовленные в целях введения в гражданский оборот, а также находящиеся в обороте экземпляры материальных носителей, содержащих изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, подлежат на основании судебного решения изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации.
3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

С Уважением, Надежда.

алена
Клиент, г. Москва

он отвечает что это память обо мне! и когда я сним жила я сама выкладывала фото и ему разрешила а потом изменила ему и живу с другим

алена
Клиент, г. Москва

а что если мч удалил фото со своей страницы вконтакте! но выложил от неизвестных страниц по группам порно и на сайты порно мои фото где я обнажённая?он говорит это не я.флешку потерял с фото ..