8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог с продажи и покупки в одном периоде

Я получила землю как многодетная в 2013 году, только не бесплатно а в аренду, сами делала межевание и тд, поставила на учёт в кадастровой палате. Разбираться было некогда, сильно болела, в собственность оформили , когда дом построили, в 2015году,. Теперь продали и не могу понять с налогом, в законе написано с момента пользования, см поставки на кадастровый, другие говорят ст момента собственности, так как правильно, вальируют словами...по идее должны давать землю сразу в собственность, но вот. ? Теперь то как быть где правды искать? вычет только находин обьект, или и наиземлю и на дом можно по 1000000, спасибо

16 февраля 2017, 14:39, оксана, г. Рыбинск
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

Я получила землю как многодетная в 2013 году, только не бесплатно а в аренду, сами делала межевание и тд, поставила на учёт в кадастровой палате. Разбираться было некогда, сильно болела, в собственность оформили, когда дом построили, в 2015году,. Теперь продали и не могу понять с налогом, в законе написано с момента пользования, см поставки на кадастровый, другие говорят ст момента собственности, так как правильно, вальируют словами… по идее должны давать землю сразу в собственность, но вот.? Теперь то как быть где правды искать? вычет только находин обьект, или и наиземлю и на дом можно по 1000000, спасибо

Считается именно с момента приобретения права собственности.

То есть в вашем случае продажа облагается. И вычет можно применить 1 млн. Он распространяется на все продаваемый объекты. То есть суммарную стоимость продажи вы уменьшаете на 1 млн.

Статья 217.1. Особенности освобождения от налогообложения доходов от продажи объектов недвижимого имущества
2. Если иное не установлено настоящей статьей, доходы, получаемые налогоплательщиком от продажи объекта недвижимого имущества, освобождаются от налогообложения при условии, что такой объект находился в собственности налогоплательщика в течение минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества и более.
16 февраля 2017, 17:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Продажа и покупка квартиры
Добрый день! У меня к Вам вопрос. Куплена однокомнатная квартира в новостройке. Сейчас идет процедура получения собственности. После получения собственности она будет продаваться и сразу покупаться другая дороже для уже собственного проживания. Вопрос. Квартира куплена за 4 670 000р. Собираемся продать за 5 000 000р. Сразу покупать за 8 500 000р. Недостающая сумма будет взята в ипотеку. Какой налог я должен буду уплатить? И слышал про налоговый период в который нужно совершить и продажу и покупку квартиры. Расскажите про этот период и какая разница если совершить две сделки в разные налоговые периоды? Спасибо!
07 августа 2017, 06:24, вопрос №1716944, Михаил, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Налог с продажи и покупки квартиры
Добрый день! Продажа и покупка квартиры была в одном налоговом периоде. Но пользоваться взаимозачетом я не хочу (не выгодно), т.к кв была в долях, а про взаимозачете я уплачу сумму в ноль, а остальная сумма пойдет на другой год. Но с покупки кв сумма с 13% накопилась уже 60.000, а заплатить налог с продажи я должна 20.000 Могу ли я сначала получить всю возможную сумму с покупки кв., а потом уже уплатить налог с продажи? Если период до которого я должна заплатить налог с продажи еще не закончен (т.е не просрочен).
21 мая 2017, 19:25, вопрос №1642950, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Налоговое право
Как рассчитать взаимозачет налога при продаже и покупке квартиры в одном налоговом периоде?
Добрый день. Как рассчитать взаимозачет налога при продаже и покупке квартиры в одном налоговом периоде, если проданная квартира была получена по наследству и находилась в собственности менее 3 лет?
06 марта 2017, 09:44, вопрос №1562196, Ирина,
1 ответ
Налоговое право
Возможен ли взаимозачет налогов при продаже и покупке квартиры в один период, если я не работаю?
Здравствуйте, скажите если продажа и покупка квартиры в один период, есть ли у меня право воспользоваться правом вычета по покупке, чтобы перезачесть налог с продажи, если я не работаю
21 февраля 2017, 09:04, вопрос №1547731, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Облагается ли налогом продажа и покупка квартиры в одном календарном году?
ПРОДАЖА СТАРОЙ И ПОКУПКА НОВОЙ КВАРТИРЫ В ОДНОМ КАЛЕНДАРНОМ ГОДУ, ПРИ ПРОЖИВАНИИ МЕНЕЕ 3-Х ЛЕТ И ОДИНАКОВОЙ СУММЫ ПРОДАЖИ И ПОКУПКИ ОБЛАГАЕТСЯ НАЛОГОМ И КАКИМ?
10 февраля 2016, 05:31, вопрос №1137171, НИНА, г. Уссурийск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2017