Здравствуйте! Подтверждена ли язвенная болезнь результатами ФГДС? Были ли кровотечения, перфорация, длительно не заживающая язва либо два и более обострения в год?
Само наличие язвы желудка не означает автоматического увольнения. По статье 58 категория «Д» устанавливается при значительном нарушении функций и определённых тяжёлых осложнениях. При умеренном нарушении и частых обострениях для действующего военнослужащего предусмотрена категория «Б», а категория «В» может определяться индивидуально.
Для оценки необходимы результаты ФГДС, выписки из госпиталя, сведения обо всех обострениях и осложнениях, показатели питания и заключение ВВК. Выплаты только за факт выявления язвенной болезни автоматически не назначаются.
Могу провести более подробную консультацию с изучением документов стоимостью 12 000 ₽. По результатам дам рекомендации по дальнейшим действиям в Вашей ситуации. Для этого нужно перейти в личный чат. Буду рад помочь!