Просрочка ипотечных взносов из-за замены банка

Здравствуйте.подскажите.ипотеку взяли в банке жилфинанс.в июле пригласили в ВТБ банк договор не перезаключали объяснили что перешел плптеж в данный банк Выдпли магнитную карту- первый платеж внесли наличными а 3 платежа клали на карту выданнуюТеперь банк Жилфинанс подал в суд за неуплату и решили продать квартиру Объяснили что нужно было еще какие-то действия проводить по переводу денег с карточки на погашение ипотеки.На приобретение жилья использован материнский капитал имеется 2 малолетних детей но банк не идет ни на какие уступки внесли молодую семью в черный список- кредит взять невозможно помогите как быть

, Белозерова Зоя Васильевна, Дмитриев-Льговский
Владимир Антонов
Юрист, г. Кемерово

Идите в суд с правильно оформленными возражениями на иск банка. Если банк подал в суд из=за тех 3 платежей, которые вносились на карту и они действительно вносились и находятся там, то суд должен признать это надлежащим исполнением обязательств и отказать банку в расторжении договора и досрочном взыскании суммы кредита, а также обращении взыскания на квартиру. Если правильно подойдете к вопросу то банк не сможет выиграть суд, при условии что вы описали полную картину ситуации в вопросе.