8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность бывшего хозяина квартиры, если он не сообщил о всех недостатках жилья?

бывшие собственники квартиры при продаже недвижимости скрыли факт невозможности нормального проживания в объекте: верхние соседи еженочно (с 23ч , в 5 утра, в выходные с 7 утра) грохают разными предметами, хлопают своими межкомнатными дверями, полы невозможно скрипят и др.

спать НЕВОЗМОЖНО!!!

видимо и продали квартиру по этой причине.

какие меры воздействия возможны для расторжения Договора купли-продажи?

какое требование можно выставить за такой моральный и материальный ущерб?

16 февраля 2017, 12:57, Наталья, г. Самара
Антон Зверев
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

За действия соседей сверху бывший собственник не отвечает. К тому же не думаю, что у Вас в договоре было прописано условие о том, что продавец гарантирует Вам, что соседи не будут шумными. Да и как Вы будете доказывать, что он знал о том, что соседи шумные? По факту шума соседей оспорить сделку Вам скорее всего не удастся.

Законами субъектов РФ, посвященными административным правонарушениям, устанавливается административная ответственность за шум в ночное время. Поэтому если соседи шумят ночью, можете вызывать сотрудников полиции.

16 февраля 2017, 13:43
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Ответственность при заливе квартиры, если произошел обрыв полотенцесушителя
В свете последнего определения ВС РФ об ответственности при заливе квартиры (https://rg.ru/2017/11/13/verhovnyj-sud-obiasnil-kto-otvechaet-za-potop-v-kvartire.html) кто несет ответственность в с случае обрыва собственником квартиры полотенцесушителя, который относиться к общедомовому имуществу как я понимаю, поскольку запитан от стояка горячей воды. Обрыв произошел из-за сильного износа соединения полотенцесушителя при самостоятельном ремонте( плитку снимали и задели) ( установлен бывшими хозяевами квартиры неизвестно кода, сантехник сказал что пластик очень тонки и высох )
22 ноября 2017, 08:57, вопрос №1820921, Алексей, г. Киров
5 ответов
ЖКХ
Обязан ли платить квартплату бывший хозяин квартиры, если указан в квитанции?
13 июля состоялась нотариальная сделка по продаже квартиры. Наличие задолжностей по квартплате отсутствовало. 18 июля новой хозяйке принесли квитанцию на имя бывшего хозяина на квартплату. Обязан ли бывший хозяин оплатить по этой квитанции, если квартира уже продана. Новая хозяйка намерена подать в суд , так как считает это задолжностью.
25 октября 2017, 05:58, вопрос №1790936, Оксана, г. Пенза
4 ответа
Жилищное право
Как выписать бывшего хозяина квартиры, если нет с ним контакта?
Добрый день! 5 лет назад купил квартиру, в ипотеку, в старом фонде. Бывший хозяин попросил не выписывать его, пока достроит дом. Через год попросил еще чуть подождать. Потом пропал совсем, телефоны отключены. А в последние пол года приходят письма из банков и из судов на его имя... по всей видимости долги.. Начали уже представители из этих банков приходить по утрам и вечерам. Достали... Как его выписать? Как быстро это можно сделать?
09 февраля 2016, 14:51, вопрос №1136425, Геннадий, г. Краснодар
1 ответ
Недвижимость
Каковы риски при покупке квартиры, к которой прикреплен человек?
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, хочу купить квартиру, но со слов продавца в данной квартире оказался прикреплен бывший хозяин квартиры, так ему сообщили в паспортном столе что означает данное слово "прикреплен"??? Означает ли это что этот человек является собственником? в собственности у данного продавца квартира 11 лет.
06 ноября 2015, 11:04, вопрос №1031355, Марсель Абрикович, г. Челябинск
3 ответа
Налоговое право
Должен ли оплачиваться налог при продаже квартиры, если не планируется покупка другого жилья?
Добрый день! Подскажите пожалуйста квартира оформлялась в собственность 3 года назад, при продаже должен ли оплачиваться налог, если не планируется покупка другого жилья взамен этого. Заранее благодарен за консультацию!
12 октября 2015, 14:20, вопрос №1003788, Сергей, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2017