Исполнение условий договора подряда, если заказ имеет много логических ошибок

Кто-нибудь знает судебную практику в отмене решения арбитражного суда по вопросу договора подряда? Дело в том, что согласно договору подряда заключенного м/у юр.лицом и ИП (разработка программного обеспечения) суд посчитал исполненным, т.к. есть самоподписывающий Акт от Ответчика + полностью расчет за проект со стороны Заказчика и факт(ссылка в письме на эл.почте, где находится файл/архив) передачи исходного программного кода – это на бумаге, но по факту: Акт подписан задним числом+программное обеспечение не было сдано Заказчику и имеет множество логических ошибок + исходный программный код переданный Заказчику не работоспособный(подтверждено двумя аудитами/заключениями). В данный момент готовлю апелляцию на решение суда, но нужно существенные аргументы/доводы из подобной практики.

Спасибо.

, Дмитрий Поддубный, г. Москва
Ирина Бурмистенко
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

Поскольку первая инстанция уже проиграна, Вам следует учитывать, что никакие
новые документы суд второй инстанции не примет без существенного обоснования,
почему эти документы не были представлены в первую инстанцию.

То, что акт подписан задним числом, это не аргумент, суд задаст Вам вполне
логичный вопрос, почему Вы не предъявляли претензий по качеству?

Вы сами себе противоречите, пишете, что работы не были сданы заказчику, при
этом, указываете, что программное обеспечение имеет множество ошибок. То есть,
подтверждаете, что результат работ был Вам передан.

Вам следовало подавать встречное исковое заявление по качеству выполненных
работ. Поэтому, если проиграете апелляцию, заходите с исковым заявлением по
ненадлежащему качеству выполненных работ. Имейте в виду, что давность по искам
о ненадлежащем качестве работ по договору подряда составляет 1 год.

Дмитрий Поддубный
Клиент, г. Москва

Добрый день, Ирина. Все документы были представлены, в том числе переписка по Скайпу, где были указаны все найденные ошибки Исполнителю. А о том, что у них самоподписывающий акт я узнал когда прошел срок мотивированного отказа, хотя считаю что эл.переписка по Скайпу - ожет тоже считаться мотивированным отказом. К сожалению Акт я получил 09.09.2015г. а в суд обратился 09.09.2016г. Поэтому о ненадлежащем качестве работ отдельно не получиться наверно уже обратиться. Я думал подать новый иск об расторжении договора подряда, если этот иск не выиграю. Так как мне Исполнитель до сих пор не передал рабочий код. Что посоветуете Ирина?