Как опротестовать взыскание коммунальных платежей за прошлые года?

пришло судебное решение о взыскании ком. платежей.с 2008 по 2016г. на основании чего можно опротистовать? договора с ук нет,выполненных услуг кроме вывоза мусора то же нет

, светлана,
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Светлана. Точно пришло судебное решение, а не судебный приказ? Дом многоквартирный?

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана!

Если вы не участвовали в заседании, вам нужно получать документ на основании которого возбуждено производство и отменять его. Если судебный приказ, то он отменяется по ст.128-129 ГПК РФ в течение 10 дней путем подачи возражения на судебный приказ в суд вынесший приказ. Если заочное решение, то отменять в течение 7 дней с момента получения или в течение 30 дней обжаловать в апелляцию.

Желаю удачи!