Правомочность отключения дома от электричества в СНТ

Здравствуйте. Моя мама проживает в СНТ. осуществляет своевременные платежи за газ и воду по показаниям счетчиков в кассу поставщика услуг, а за электричество по показаниям счетчика в кассу СНТ. Выяснилось также, что между СНТ и поставщиком электричества (ООО) заключен договор на поставку электричества. При этом имеется задолженность СНТ перед ООО за поставленное электричество. ООО грозит отключением потребителей от электричества. и напрямую с потребителями отказывается заключать договора предоставления электричества. Прошу консультацию по существу вопросов: правомочно ли отключение потребителя(своевременно и полно оплачивающего потребляемую электроэнергию) от единственного поставщика электричества,2. как добиться заключения договора поставки электричества напрямую от поставщика потребителю. спасибо

, демир, г. Грозный

договорные отношения сложились у гражданина и сбытовой компании на неопределенный срок (п.1 ст. 540). Сбытовая компания упрощает себе сбор ден.средств, заключая договор с снт. Отлючение от эл. энергии незаконно, как и сам договор с снт. Предлагаю обратиться в ооо с требованием выставлять квитанцит напрямую гражданину.