8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как понять ценники в магазине со скидкой?

Здравствуйте, прошу консультации по ситуации в магазине. В магазине на ценнике информация - Старая цена 1500,00, перечеркнуто - новая цена 1050,00, и на товаре наклеен ценник Сегодня товар со скидкой 30%. Правомерно ли мне его продают по 1050,00? Я понимаю так что от новой цены 1050 надо отнять 30% и продать по цене 735 рублей? Спасибо.

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Александра Золотухина
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Виктория! Согласно ст. 10 закона РФ " О защите прав потребителей", продавец обязан предоставить Вам полную и достоверную информацию о товаре, которая включает в себя и цену товара. В приведенном Вами примере информация приведена верно, ведь 1500 — 30% = 1050. Таким образом, действия продавца правомерны.

В случае нарушения продавцом обязанности предоставить достоверную информацию о Товаре (например, если бы у кассы Вы узнали, что товар стоит не 1050, а 1250 рублей), Вы вправе воспользоваться нормами, установленными ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», т.е. отказаться от товара, вернув его продавцу, и потребовать возмещения убытков (если таковые возникли).

Если ответ Вам полезен, прошу поставить " ".

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил вещь с рук, но меня не устраивает заряд аккумулятора и в целом, я понял что трата слишком большая вышла, так как покупал с кредитки, могу ли я запросить возврат средств?
Здравствуйте, купил вещь с рук, но меня не устраивает заряд аккумулятора и в целом, я понял что трата слишком большая вышла, так как покупал с кредитки, могу ли я запросить возврат средств?
, вопрос №4061200, Кирилл, г. Москва
Военное право
В военкомат отправили бумаги из больницы, я так поняла начали процедуру расторжения контракта
Добрый день, брат подписал контракт на СВО, за 2дня до отправления попал в больницу с инсультом. В военкомат отправили бумаги из больницы, я так поняла начали процедуру расторжения контракта. Как быть с больничным листом?
, вопрос №4059412, Олеся Сергеевна Таран, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.02.2017