Как обжаловать долг за общежитие, в котором я не проживаю уже два года?

Добрый день! У меня такая проблема помогите пожалуйста! Я жила в студенческом общежитие с сентебря и до 31 декабря до каникул все вовремя оплачивала без долгов,после каникул я приехала забрать вещи и сказала что больше тут жить не буду, мне просто сказали хорошо. Не кто не сказал что нужно писать какие то заявление или еще что то а теперь спустя два года мне приходит заказное письмо что у меня долг 2000р за общежитие. И что на меня подают в суд. Подскажите что делать в таком случае?, и как правильно поступить?

, Алена, г. Омск
Светлана Попова
Юрист, г. Москва

Алена, здравствуйте. В вашем случае между Вами и общежитием был заключен договор найма. Договор вы не расторгли. Поэтому независимо от факта непроживания долг придется оплатить.