8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запись в трудовой после испытательного срока

Работодатель принял на работу с испытательным сроком 3 месяца, в трудовую так же записал что с испытательным - Принят системным администратором с 3-х месячным испытательным сроком.

Должен ли работодатель сделать какую либо запись в трудовой после окончания успешного испытательного срока?

16 февраля 2017, 06:15, Андрей Александрович, рп. Залари
Евгений Лавров
Евгений Лавров
Юрист, д. Алма-Ата

Андрей Александрович,

В соответствии ст. 66 ТК внесение сведений об испытательном сроке не предусмотрено.

Статья 66. Трудовая книжка
Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.
Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
Работодатель (за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.
(часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.
По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.
Часть шестая утратила силу. — Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ.

С уважением, Евгений

16 февраля 2017, 06:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Запись в трудовой делается только после испытательного срока?
Добрый вечер. Подскажите если я отработаю неделю, и мне не понравиться работа. Работодатель мне сделает запись в трудовую, что я работала неделю? Или запись в трудовой делается только после испытательного срока? Документы отдала на 3ий день работы. Но в работе не уверена, думаю уйти
31 октября 2019, 18:16, вопрос №2571712, Наталья, г. Пермь
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли после испытательного срока не трудоустраивать работника?
Здравствуйте, я работаю в мебельной фирме около 9 месяцев. Сначала меня взяли оператором станка с ЧПУ. На испытательный срок в 22 тысячи. Потом спустя пару месяцев перевели в дизайнеры-конструкторы. Сначала ЗП там была 24. Испытательный срок я прошел, но трудоустраивать не стали меня. И вот постоянно докапываются до меня, потому что я не задерживаюсь на работе (за бесплатно) после пяти вечера. А другие сидят и до 8, а некоторые до ночи. За что получают (другие должности по 18-21 тысячи, работая 6 дней в неделю с 8 до 8 как минимум). Я не собираюсь задерживаться за просто так. Нам ЗП подняли осенью - стали получать 30. И вдруг после 9 месяца работы начальник заявляет, что понижает ЗП мне до 18 тысяч, что я снова на испытательном сроке. Вообще это законно? не трудоустраивать после испытательного срока, потом через несколько месяцев опять предоставлять мне испытательный срок без веских причин? Хотят, чтобы я ушел, ищут любую причину, любой косяк в моей работе, вешают косяки мне, которых я не делал. Теперь вот ЗП снизили. Можно ли на них в суд подать?
13 января 2017, 13:45, вопрос №1498970, Наталья, г. Дзержинск
5 ответов
Защита прав работодателя
Можно ли расторгнуть трудовой договор после испытательного срока если узнали что сотрудница в положении?
К нам на испытательный срок три месяца пришел приподавать мастером работник. Теперь мы узнаем, что она беременная можем ли мы расторгнуть после испытательного срока этот договор? я
26 июня 2016, 06:25, вопрос №1295666, Эльвира, г. Уфа
1 ответ
Защита прав работников
Трудоустройство после испытательного срока
Доброго времени суток. 19 августа я начала работать продавцом-консультантом в обувном магазине,на собеседование оговаривалось последующее устройство по ТК РФ после испытательного срока. С момента начала моей работы прошло 7 месяцев, и вот сейчас я собираюсь увольняться. Обязаны ли были они меня устроить официально?могу ли я потребовать запись в трудовую книжку?( работодатель индивидуальный предприниматель)
24 марта 2015, 13:52, вопрос №775186, Анастасия, г. Смоленск
2 ответа
Защита прав работников
Оклад после испытательного срока
Добрый день. При устройстве на работу был назначен оклад 25000. Испытательный срок составил 3 месяца. После окончания испытательного срока оклад был снижен до 15000, но добавилась хитрая схема подсчета процента от продаж. О том, что оклад будет снижен и о расчете % от продаж сообщили на последней неделе испытательного срока, без каких-либо письменных уведомлений. Частная компания, больничные, праздничные дни не оплачиваются. Отпуск оплачивается из расчета оклада (15 тысяч).Вопрос - имеет ли право работодатель снижать оклад (несгораемую часть зп) после испытательного срока? Как действовать работникам с точки зрения закона?
15 июля 2013, 08:08, вопрос №127376, Дмитрий Ивкин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2017