Могу ли я отказаться от поездки, если командировочные документы не были оформлены?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, Сейчас очень сложная ситуация на работе и директор ищет любой повод, чтобы уволить меня (хотя таких оснований пока нет!). Сегодня пришел приказ о моей явке в центральный офис, который находится в другой области. В ответ на этот приказ я запросила командировочные документы (оформление командировки прописано в трудовом договоре). Имею ли я право отказаться от поездки, если командировочные документы так и не были оформлены и не явится ли это поводом для работодателя, чтобы выписать мне выговор?

, Татьяна, г. Владимир
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Уважаемая Татьяна! буду каток!

Статья 166. Понятие служебной командировки
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 166]
Служебная командировка — поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. Служебные поездки работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, служебными командировками не признаются.
Особенности направления работников в служебные командировки устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Рекомендую все таки поехать, а также поместить данный вопрос в платный раздел, тогда при помощи юристов данного сайта к следующему подобному вызову Вы будете БОЛЕЕ ПОДГОТОВЛЕНЫ и сможете удивить работодателя знаниями ТК РФ