8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от поездки, если командировочные документы не были оформлены?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, Сейчас очень сложная ситуация на работе и директор ищет любой повод, чтобы уволить меня (хотя таких оснований пока нет!). Сегодня пришел приказ о моей явке в центральный офис, который находится в другой области. В ответ на этот приказ я запросила командировочные документы (оформление командировки прописано в трудовом договоре). Имею ли я право отказаться от поездки, если командировочные документы так и не были оформлены и не явится ли это поводом для работодателя, чтобы выписать мне выговор?

15 февраля 2017, 16:37, Татьяна, г. Владимир
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Уважаемая Татьяна! буду каток!

Статья 166. Понятие служебной командировки
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 166]
Служебная командировка — поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. Служебные поездки работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, служебными командировками не признаются.
Особенности направления работников в служебные командировки устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Рекомендую все таки поехать, а также поместить данный вопрос в платный раздел, тогда при помощи юристов данного сайта к следующему подобному вызову Вы будете БОЛЕЕ ПОДГОТОВЛЕНЫ и сможете удивить работодателя знаниями ТК РФ

15 февраля 2017, 17:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Поймали в не трезвом виде на автомобиле повторно что мне может грозить, могут ли меня посодить если у меня не совершено летний сын
Поймали в не трезвом виде на автомобиле повторно что мне может грозить, могут ли меня посодить если у меня не совершено летний сын
20 апреля 2020, 11:47, вопрос №2749251, данил, г. Нижний Новгород
2 ответа
Трудовое право
Могут ли меня уволить, если я просто не явлюсь на место работы?
После праздничных дне я остался в другом городе и не хочу больше работать во ФСИН. Могут ли меня уволить если я просто не явлюсь на место работы так как я буду в другом городе без написания рапорта
08 января 2020, 13:51, вопрос №2639373, Игорь, г. Новокузнецк
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли списывать алименты, если решение суда не вступило в законную силу?
Могут ли списывать алименты если решение суда не вступило в законную силу? (Подали апелляционную жалобу,но все равно списали алименты хотя в законную силу ничего не вступило) что делать,подскажите пожалуйста
10 декабря 2017, 19:31, вопрос №1841208, Снежана, г. Энгельс
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли меня уволить, если данный сотрудник не в декрете, а находится на своем рабочем месте?
Здравствуйте! По трудовому договору я принята на работу на определенный срок, до выхода временно отсутствующего основного работника. Но данный работник, который указан в договоре не находится в декрете, а работает в организации. В данный момент я беременна. Скажите правомерен ли такой договор? Могут ли меня уволить, если данный сотрудник не в декрете, а находится на своем рабочем месте?
16 июля 2016, 16:34, вопрос №1316723, Юлия, г. Новороссийск
1 ответ
Недвижимость
Можно ли продать квартиру, если ранее на неё было оформлено завещание?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, можно ли продать квартиру, если ранее на неё было оформлено завещание. Спасибо.
17 апреля 2016, 13:48, вопрос №1223625, Александр, г. Магнитогорск
4 ответа
Дата обновления страницы 15.02.2017