Как между наследниками будет делиться квартира?

здравствуйте! 6 месяцев назад у меня умерла свекровь. у неё осталась однокомнатная квартира.сын и дочь свекрови давно умерли.в наследство вступили 3 внуков- сын от дочери и 2 детей несовершеннолетних от сына.какая доля в квартире будет принадлежать моим несовершеннолетним детям(детям от ее сына)? как будет делится квартира? на продажу квартиры тот наследник не согласен и отдать деньгами за долю детей он не может,т.к. денег у него нет.возможно ли потребовать у него о выставлении квартиры на продажу ? и кто должен установить оценочную стоимость квартиры?

, наталья, г. Камышин
Уточнение от клиента

у дочери было 2 детей(сын и дочь) дочка 1 год назад умерла остался сын 8 лет он идёт как наследник в квартире прабабушки?

Добрый день. Они как наследники по праву представления наследуют в равных долях

То есть все унаследуют по 1/3 доли

возможно ли потребовать у него о выставлении квартиры на продажу?
наталья

К сожалению нет, он не обязан ее продавать. Суд не сможет его заставить

Неверно.
Абаполова Людмила

Да, все правильно, изначально не учел этого