Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Обязательно ли мне регистрировать ИП, если планирую открыть доставку суши?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста: планирую открыть доставку суши, при этом готовить планирую у себя дома.

Обязательно ли мне регистрировать ИП в этом случае?

15 Февраля 2017, 17:47, вопрос №1540652
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый день, Вам необходимо осуществить регистрацию, поскольку Вы планируете систематически извлекать прибыль из своей деятельности. В противном случае вы можете быть привлечены к административному штрафу.

    КоАП РФ, Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
    1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
    15 Февраля 2017, 17:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ольга
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    Любая коммерческая деятельность на территории РФ должна вестись только субъектом зарегестрированным для этого в предусмотренном порядке — юр.лица, физ.лица в качестве ИП.

    15 Февраля 2017, 17:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.