8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выйти на свободу,если не установлена моя личность?

Здравствуйте, я гражданин Украины и я потерял паспорт на территории России в 2016ом году, сейчас меня задержали, собрали всевозможные копии моих документов, но судья меня не осудила, потому что не установлена моя личность. Что мне делать?

15 февраля 2017, 13:25, Дмитрий, г. Чебоксары
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы пишете:"я гражданин Украины и я потерял паспорт на территории России в 2016ом году, сейчас меня задержали, собрали всевозможные копии моих документов, но судья меня не осудила, потому что не установлена моя личность. Что мне делать?"

Что Вам делать? потерпеть. Установить Вашу личность большого труда не составляет. Если не установят и ни в каком преступлении Вас не обвиняют, значит, обязаны будут освободить. Если при этом установят, что Вы действительно гражданин Украины, Вас выдворят из России.

15 февраля 2017, 17:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Там училась, получила паспорт, вышла замуж, с мужем и сыном переехала в Оренбург
Я родилась до 8 лет проживала с родителями в Оренбурге. В 1977 году мы все переехали в г. Чемкент в Казахстан. Там училась, получила паспорт, вышла замуж, с мужем и сыном переехала в Оренбург. Была прописана у родственников с 1998 по 2005 г. В 2001 году сгорела съемная квартира и все документы. Сейчас была установлена моя личность в миграционной службе, получу справку для проезда в Посольство. Могу ли я получить спраку из Посольства, что я никогда не являлась гражданкой Казахстана, не выезжая туда, а по запросу?
13 января, 08:43, вопрос №2959142, Трубникова Елена Гениевна, г. Оренбург
2 ответа
Трудовое право
Теперь хотят высчитать с меня 86.000Р, в моём договоре о мат.ответственности сказано, что если не установлена
Работаю шефом . Была ревизия , данные: 124.584+ и 124.510 - , итог:+74. Почти в 0 вышли , я и сам был слегка удивлён. Я пояснил по пересорту, но его не признаёт комиссия, написал обЪяснительную и кучу других бумажек . Ничего не изменилось.Меня перевели из ресторана в столовую , понизив в должности и т.д!!! Теперь хотят высчитать с меня 86.000Р , в моём договоре о мат.ответственности сказано, что если не установлена моя вина, то высчитать не имеют права.Руководство предложило мне вариант: по 8.600 на 10 месяцев + меня пытались вынудить написать ЗАЯВЛЕНИЕ по собственному. Ситуация очень сложная, всего не объяснить.
03 октября 2020, 12:22, вопрос №2876717, Дмитрий, г. Боровичи
2 ответа
Конституционное право
На какую норму закона ссылаться для установления личности в суде?
У меня нет паспорта и никакого документа удостоверяющего мою личность, я хочу подать иск в суд и установить личность при помощи свидетелей установить мою личность и факт постоянного проживания в Крыму. На какую норму закона или на какую статью мне ссылаться при написании дискового заявлениязаявления.
21 июня 2018, 08:51, вопрос №2031718, Алексей, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Не могу получить паспорт и гражданство, УФМС не устанавливает мою личность
Здравствуйте! Меня зовут Анна ,подскажите пожалуйста, у меня нет паспорта и не было , родилась я в Грузии но живу всю жизнь здесь. Из имеющихся документов есть свидетельство о рождении на грузинском языке, нотариально заверенный перевод ,аттестат об окончании школы, медицинская карточка из детской поликлиники, ответное письмо из посольства Швейцарии секция интересов Грузии по запросу через УФМС о моей принадлежности к гражданству Грузии( где черным по белому прописано, что Я Ф.И.О. не являюсь гражд. Грузии. Еще есть справка из социальной защиты населения о том что я состояла на патронаже, весь этот перечень документов я сдала в УФМС на установление личности еще в сентябре, но месяцы идут а ничего не меняется на протяжении всего этого времени они мне говорили, что работают, делают запросы и т.д. но я устала ждать…УФМС мне не выдает отказ ,говорят мы вам позвоним и.т.д. Можно ли установить личность опять же через суд, а не через УФМС? Т.к. я боюсь их бездействия и не хочу опять даром потратить время, Помогите пожалуйста советом.
23 января 2017, 08:30, вопрос №1509069, Анна, г. Щелково
2 ответа
Гражданство
Как восстановить личность, если все документы утеряны?
Здравствуйте. Ситуация следующая: свидетельство о рождении утеряно, но было выдано ЗАГСом несуществующей страны (УзССР). Никаких других документов, удостоверяющих личность тоже нет. Выходит я никто и вообще не существую. Сейчас проживаю в России, местный ЗАГС не может установить мою личность. Дело никуда не движется. Объясните пожалуйста как восстановить личность. + желательно расскажите как происходит процесс восстановления внутри бюрократической машины.
22 августа 2016, 10:34, вопрос №1352817, Ева, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.02.2017