8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение за прогул, хотя начальника предупредили

Здравствуйте. Хотелось бы узнать свои права. Человек не вышел на работу, заранее сказав об этом начальнику. Через супругу передал заявление предостовление выходного за свой счет. Начальник не уведомил работника, о том что не подписал заявление. Могут ли пл этой причине уволить за прогул?

15 февраля 2017, 12:59, Анна, г. Санкт-Петербург
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, теоретически могут. Так как начальник может сказать что ничего не получал и никакого заявления не видел.

15 февраля 2017, 13:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, меня уволили по статье за прогул, хотя в начале дня я позвонил начальнику и он сказал, что
Здравствуйте, меня уволили по статье за прогул, хотя в начале дня я позвонил начальнику и он сказал, что хорошо, я сказал, что 2 дня полежу дома и принесу только справку, мне в приказе написали, что уволен я без уважительной причины, хотя справка является уважительной причиной и прогул за неё ставить нельзя
05 декабря 2020, 13:51, вопрос №2928724, Владислав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Вчера выписали с больничного.обзвонила начальников, предупредила.сегодня выхожу и меня не пустили на работу, так как заблокирован пропуск
Вчера выписали с больничного.обзвонила начальников,предупредила.сегодня выхожу и меня не пустили на работу,так как заблокирован пропуск
01 мая 2020, 09:04, вопрос №2760775, мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Увольнение по статье
уволили по статье 81 пункт 6 за прогул могут ли меня обратно востановить на работу не появился 4 дня болела спина больничный не брал хотя начальника предупредил
17 апреля 2020, 12:15, вопрос №2746796, олег, г. Нижнекамск
1 ответ
Защита прав работников
Определены кандидаты на увольнение с подачи начальника смены, как избежать принуждения к увольнению?
Добрый День! В компании начал работать новый начальник отдела и начал ротацию кадров с целью трудоустроить новый людей из другого отдела. Для этого определены кандидаты на увольнение с подачи начальника смен,как менее эффективные, или имеющие недочеты. Для этого предлагают перейти на декретную ставку,с последующим уходом после выхода из декрета другого работника. Об увольнении по сокращению с выплатой всех компенсаций речь не идет. В компании с декабря 2012 года. Работу менять не планирую. У меня семья из тех человек , сын только закончил колледж, еще не трудоустроен,дочь на учете в центре занятости как безработная , и имеет проблемы со здоровьем,как аутист,состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Жена официально не трудоустроена. Что можно сделать? С уважением, Андрей , 53 года.
22 июля 2017, 09:08, вопрос №1703243, Андрей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работодателя
Хотят уволить за прогул, хотя скоро сокращение
Добрый день. Человек болел с 23 по 28 апреля. Больничный лист не брал. Работодатель хочет уволить сотрудника за прогулы, хотя, насколько я знаю, больничный лист можно принести в течение 6 месяцев после выхода на работу. В то же время сотрудник ранее (еще до болезни) был уведомлен о сокращении 1 июня. Таким образом, до сокращения осталось менее месяца. Могут ли уволить сотрудника за прогулы до сокращения, несмотря на то, что еще есть время для того (6 месяцев), чтобы принести больничный лист?
07 мая 2015, 10:02, вопрос №829829, Семен, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.02.2017