Могут с меня сейчас высчитать налоги с серой зарплаты?

Здравствуйте. На моего бывшего работодателя подали в налоговую по поводу серой зарплаты. Сейчас меня вызывают в налоговую. Могут с меня сейчас высчитать налоги с серой зарплаты?

, Евгений, снт. Находка
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если вы напишите явку с повинной и сознаетесь в размерах получаемой Вами отдельно взятой части заработной платы, то конечно Вам начислят как доход и будут пытаться взыскать, поэтому даже если Вам будут показывать черновую ведомость с «Вашей» подписью, то Ваше дело отказываться по полной, пусть проводят почерковедческую экспертизу, хотя на самом деле эти никто заниматься не будет и больше будет походить на блеф.

Удачи.

Евгений
Клиент, снт. Находка

Большое спасибо.