Можно ли получить отсрочку от армии для поступления в ВУЗ?
Добрый день!
сыну исполняется 18 лет 15 апреля 2017 года. На неделе пришла повестка о явке в военкомат 30 мая 17 года на медкомиссию и заседание призывной комиссии. Взял повестку и росписался муж. Имели ли право принести данный документ до достижения 18-ти лет? Каким образом получить отсрочку для поступления в вуз и могут ли призвать в армию в весенний призыв, если уже будут результаты прохождения медкомиссии, а в вуз ещё поступить не успеет?
Спасибо за ответ.
Подскажите, Вы пишите " если 18 лет исполняется после окончания 11 классов."..
Сыну 18 исполняется в апреле ( во время учебы в школе), меняет ли это ситуацию ?
Могут ли его призвать в весенний призыв после прохождения медкомиссии и ещё до подачи документов в вуз?
Во время учёбы в школе призвать не могут по определению)) Возможно, Вам сразу дадут отсрочку на полгода, потому что по закону учащемуся её обязаны дать автоматически
Если можно, вместо спасибо нажмите плюсик, и пусть наш админ покраснеет вместе со мной, за то что так нагло напрашиваюсь. Удачи Вам