8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пройти переосвидетельствование и получить водительские права?

Племянник обучался в школе в классе 8 вида в том числе 1,5,6,7 классы в обычном классе. Сейчас хочет выучиться на водителя. Что надо делать для этого?

, Елена, г. Усть-Кут
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

добрый день, для начала ему нужно поступить в автошколу, если он сможет благополучно пройти медицинскую комиссию, выучиться на водителя на курсах, то имеет право и на права сдать экзамены

Какие документы нужно собрать для сдачи экзамена на права в ГИБДД?
Что получить водительские права нового образца необходимо собрать следующий пакет документов для представления в ГИБДД (как для первой сдачи экзамена, так и в случае пересдачи на права):
Паспорт;
Заявление, составленное от руки или отправленное в электронном виде;
Заключение медкомиссии;
Свидетельство о прохождении обучения в автошколе;
Если гражданину, сдающему на права нет 18-ти лет, то необходимо взять у родителей или законных представителей разрешение. Это не распространяется на случаи эмансипации для лиц, вступивших в брак.

подробно смотрите www.papajurist.ru/cars/pravila-sdachi-ekzamena-na-prava/#tips-2

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Усть-Кут

Спасибо, еще уточнение, он хочет поступить в Новосибирский техникум для обучения на тяжелую спецтехнику, там могут принять на учебу например на бульдозериста? Там по такой же схеме можно?

Похожие вопросы
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,по истечению срока лишения водительских прав оплачен штраф,чеки предъявлены,но права не возвращают т.к требуют справку от ССП о том что штраф оплачен,приставы справку не выдают,говорят деньги на счет не пришли,хотя чеки предъявили,как быть в этой ситуации?
, вопрос №4094486, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
900 ₽
Медицинское право
Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан)?
Добрый день! вопрос по инвалидности для папы. Один глаз у папы уже не видит(заключение врачей). второй глаз стояла тоже угроза поной потери зрения, сделали операцию, но надо еще ждать улучшений. Без посторонней помощи он не все может выполнять действия, тем более читать. Папа живет в Смоленской области, я дочь в Татарстане. Ввиду его слепоты я забрала его на время к себе в Казань, где ему провели операцию. Сейчас мы хотим встать на инвалидность, через поликлинику в Казани по месту жительства. Все документы собраны, мы их отнесем заведущий и она его вносит в базу медико-социальной экспертизы (далее - МСЭ). Далее надо ждать две недели(со слов заведущий) результатов по присвоению инвалидности. Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан) ? И может ли папа оформить на меня доверенность, если вдруг какие-то вопросы могу решить я без его участия. Спасибо.
, вопрос №4093108, Slonenok Александра, г. Казань
Гражданское право
Здравствуйте, я нашёл водительское права, как можно?
Здравствуйте, я нашёл водительское права, как можно?
, вопрос №4092735, Федя, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.02.2017