Конфискация автомобиля возможна, если:
Водитель ранее был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или имеет судимость за аналогичное преступление, повторное правонарушение (управляет автомобилем в нетрезвом виде) или отказывается пройти медицинское освидетельствование либо транспортное средство принадлежит осуждённому (в том числе в общей или совместной собственности с другими лицами) и было использовано при совершении преступления, предусмотренного статьями 264.1 или 264.3 УК РФ.
В Вашем случае необходимо уточнить на каком основании машину изъяли, нужна детальная информация.
Если мой ответ вам помог, пожалуйста, оцените его. Если вам потребуется помощь с составлением запроса, обращения или жалобы, обращайтесь через платформу.