28 мая на госулуги прошло уведомление о штрафе в 4500 руб. от ГИБДД. При этом транспортного средства и вообще водительск
28 мая на госулуги прошло уведомление о штрафе в 4500 руб. от ГИБДД. При этом транспортного средства и вообще водительских прав у меня нет. В этот день был дома. Но в сообщении указаны мои паспортные данные и мой номер телефона. Как быть?
Здравствуйте, Илья. Штраф, скорее всего, выписан ошибочно — такое часто случается из-за сбоя камеры, которая неверно распознала номер автомобиля, или если кто-то использует подложные номера .
Так как у вас нет ни машины, ни прав, доказать свою невиновность будет очень просто. Главное — не игнорировать уведомление, иначе через 70 дней дело могут передать приставам.Сначала проверьте штраф официально. Не переходите по ссылкам из сообщения, а зайдите в приложение «Госуслуги» или на сайт ГИБДД. Если там штрафа нет — это был фейк. Если есть — переходите к обжалованию.
Срок на обжалование — 10 дней с момента получения уведомления на Госуслугах. Лучше всего действовать онлайн — это быстрее и проще.
Муж военный не имея права управления транспортным средством в алкогольном опьянении сел за руль и его остановили инспекторы ГАИ ,пришло уведомление из военного суда хотелось бы узнать насколько все плохо с учетом того,что он не сможет явиться на заседание и что впринципе делать если есть варианты ,чтобы не попасть на штурма?Ранее был осужден в 2024 году по ст 166 ч.1
добрый день. п.п4 п 15 ст 65 Водного Кодекса запрещает движение транспортных средств в водоохранной зоне. Возможен ли проезд тактора 2 раза в год для вспашки огорода ЛПХ, если участок выделен до вступления в силу Водного кодекса РФ. В Водном кодексе РСФСР такого ограничения не было. Спасибо
Здравствуйте, купила телевизор на вайлдбериз, 27 сентября 2025 года.
28 мая 2026 года появилась черная линмя на экране и в правом боку тёмное пятно с признаком дефекта на матрице ввиде оплавленного дефекта
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я работаю ассистентом стоматолога в клинике, где есть денежные штрафы, например, если мы не сопроводили пациента штраф 500 рублей, хотя это должен делать врач, если мы сопроводили пациента не до администраторов,а до шкафа, который находится рядом с администраторами, то штраф 300 рублей. Если ты опоздал, то штраф 500 рублей, вместо замечания. Мы работаем в рентген кабинете, а у нас нет специальности «Рентгенология» и мы не можем без него работать. Мы обязаны присутствовать на генеральных уборках, а если не можешь присутствовать, то могут штраф выписать и ассистенты должны даже те кабинеты, в которых проводят менеджеры консультацию, и ассистенты там не находятся. Работаем с 2-3 врачами одновременно. Бывает работаем без обеда даже. Делаем фотопротоколы и если он плохо получился или не все фотографии загрузил, то штраф. После смены у нас есть 30 минут чтобы убрать кабинет, если задерживаешься то нужно отчитаться почему задержался. В неделю должно быть 49 часов, это примерно 5 дней по 12 часов работать, если меньше вышло то тебя увольняют. Заставляют писать хорошие отзывы клинику. Я сказала, что не буду писать, на что мне ответили, что могут выписать штраф и мне пришлось написать.Плохие отзывы удаляют. Есть документ, где написано за что и какие штрафы мы можем получить и программа, где старшая медсестра смотрит ФИО сотрудника, за что получил штраф, какая сумма и какого числа. Я хотела посмотреть в трудовом договоре какие обязанности у нас, но мне трудовой договор не выдали, кто-то из сотрудников говорил, что штрафы написаны в трудовом договоре. Есть переписка, где про эти штрафы говорят, и фотография со штрафом. Можно ли куда-то пожаловаться на эту ситуацию и законно ли это? Смогу ли я получить компенсацию в этом случае и как можно пожаловаться?
Всем доброго времени суток!
19 мая 2026 года выписали штраф и протокол за безбилетный проезд.
21 мая отправила Почтой жалобу на Постановление в "Организатор перевозок".
В законе сказано, что у меня есть 10 суток на обжалование с момента получения постановления. Что это значит? Здесь важно вовремя ОТПРАВИТЬ письмо с жалобой или уложиться в ДОСТАВКУ в инстанцию в течение 10 дней?
Если письмо в ГУП придет после 29 мая, то я не укладываюсь в сроки обжалования?