8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы, если сменился номер квартиры после ввода дома в эксплуатацию?

Приобрели квартиру по договору цессии, номер квартиры был условный, потом после ввода в эксплуатацию номер квартиры изменился, право собственности не оформлено, судимся с застройщиком-банкротом, наши требования вытекают из договора цессии, а там номер квартиры старый, как нам внести изменения в исковые требования в связи с тем что номер сменился?нужны ли для этого документы?если а то какие?могут ли их нам предоставить если собственниками мы не являемся?

, Надежда, ст. Седельниково
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если договор цессии у вас официально прошел государственную регистрацию перехода права требования на недвижимое имущество то в данном случае вы путем подачи заявления об уточнении исковых требований можете изменить данный факт. ПРилагать ничегоне нужно если новый номер официально закреплен то застройщик должен был предоставить данные сведения.

Если дом сдан и введен в эксплуатацию то сведения о номерах квартир возможно получить в росреестре так как застройщик обязан был подать догкументы на регистрацию перехода права собственности на вновь созданный объект

С уважением Александр

С уважением Александр

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, ст. Седельниково

Дом сдан и введен в эксплуатацию, а как нам доказать, что та квартира, которая указана в договоре цессии и есть наша?номер ведь у нее теперь другой, от застройщика ждать нечего, он банкрот, еще и кучу документов не передал управляющему.

Здравствуйте, а внести уточнение в иск и подготовить уточнение это не одно и то же?
Надежда

уточнения или изменения производятся отдельным заявлением н асоновании ст.39 ГПК РФ

Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
0
0
0
0
Сеявуш Садыглы
Сеявуш Садыглы
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надежда добрый день. Вы от куда то узнали о смене номера квартиры. Значит есть документ подтверждающий данный факт, соответственно этот документ должен быть у Вас на руках и в суде Вы или Ваш представитель обязаны ходотайствовать что бы суд принял его к рассмотрению. Иначе не как нельзя. Как получить этот документ? Как минимум кадастровая палата должна быть уведомлена об этом, в случае если застройщик Вам не хочет передавать этот документ, а он очень важен. Можно по суду востребовать от застройщика предоставления документа и т. д. Главное не молчите!!!!

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, ст. Седельниково

застройщика уже нет, он банкрот, у него нет половины документов, он много чего не передал управляющему, так как погиб и все растерялось, дурдом!что значит откуда узнали?я знаю номер своей квартиры. а в договоре цессии, когда приобреталась квартира , стоит условный номер.

Согласно договору долевого участия или договору ЖСК или иным договорам, Вы являетесь участником строительства, у Вас договор на руках должен быть. Второе идете с этим договором в БТИ и запрашиваете необходимые документы, если они там есть Вам дадут. Если нет, тогда и не стоит переживать в этом случае предмет спора не поменялся.

0
0
0
0
Ирина Булатова
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Не нужно вносить изменения в иск…

А следует подготовить уточнение, содержащее смену номера квартиры

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, ст. Седельниково

Здравствуйте, а внести уточнение в иск и подготовить уточнение это не одно и то же?

Вы написали об изменении иска…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Третье лицо, который попросил открыть ИП на себя потерял связь и исчез, как мне можно закрыть ИП, если у меня
Третье лицо, который попросил открыть ИП на себя потерял связь и исчез, как мне можно закрыть ИП, если у меня нет ничего, все осталось у того человека, и как мне узнать были ли какие переводы, нужно ли платить налоги. Какие нужны документы.
, вопрос №4058097, София, г. Саянск
Семейное право
Может нужна какая-то доверенность от родителей?
Моя близкая знакомая хочет что-бы её 14 летняя дочь поехала со мной в Москву на каникулах. В июне. Мне 56 лет. Какие нужны документы от родителей чтоб не было проблем с законом во время поездки? Мы не родственники. Просто дружим семьями много лет и мне доверяют. Во время поездки придётся жить на съемной квартире. Хотелось бы всё оформить как положено. Может нужна какая-то доверенность от родителей?
, вопрос №4057933, Клиент, г. Москва
Жилищное право
Существуют ли нормативные документы о сроке возможности проживания в квартире после пожара?
Существуют ли нормативные документы о сроке возможности проживания в квартире после пожара? Не получения нового жилья, а временной невозможности продивания в ней. Возможно, измерение концентраций вредных вешеств, может быть нужео обратиться в Роспотребнадзор?
, вопрос №4057877, Елена, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Добрый день Какие нужны документы и разрешения в 2024г для самостоятельного производства жидкостей для вейпа и электронных сигарет для оптовой и розничной продажи?
Добрый день Какие нужны документы и разрешения в 2024г для самостоятельного производства жидкостей для вейпа и электронных сигарет для оптовой и розничной продажи?
, вопрос №4057339, Александр, г. Москва
Раздел имущества
Доброе утро, как выписать бывшего мужа из моей квартиры, у него нет не каких прав на нее, так как квартира была подарина по дарственно
Доброе утро, как выписать бывшего мужа из моей квартиры , у него нет не каких прав на нее , так как квартира была подарина по дарственно
, вопрос №4057077, Екатерина, г. Первоуральск
Дата обновления страницы 14.02.2017